Превью 2го тура Gold Cup 5х5 XI, Чтобы результат порадовал в конце - выигрывать нужно сейчас, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

24.11.2021

Превью 2го тура Gold Cup 5х5 XI

21:00 Cumback - Котлин-Новатор

Открывать второй тур чемпионата Gold Cup 5х5 на Лесной будут команды прогноз на игру которых сделать очень сложно, по причине того, что одна из них проводит первый матч в турнире, а вторая еще не показала весь свой потенциал, но обо всем по порядку.
Cumback ворвется в эту пятницу в новый для себя турнир, и начнет свой путь с игры с Новатором, который в первом туре крупно уступил Акуадем-Тим. Очень сложно придумать кличку (приличную) для этой команды, и пока идей нет (если у вас есть идеи как «уменьшительно-ласкательно» назвать данную команду, пишите свои варианты в комментарии). Если отталкиваться от названия, возможно игроки хотели своим названием показать стратегию игры, типа они отдают инициативу сопернику, потом летят в прессинг и возвращаются в игру (камбэк), хотя по первой половине названия команды можно сделать и другие выводы, о том, как (или чем) игроки собираются противостоять соперникам, но это здесь писать не прилично.
Новатор, как я уже писал выше, первый тур провел плохо, разгром, неуверенные действия как в атаке, так и в защите, ну и как итог поражение с крупным счетом (1:6), и последняя строчка (на двоих с Кастильей) в таблице. Отметим что первый тайм «Бело-Синие» еще боролись, навязывали борьбу (первый тайм закончился со счетом 1:1), но во втором тайме что-то пошло не так, соперник пошел в наступление с первых минут, а Новатор не смог быстро пресечь эти попытки, и попытки переросли в забитые мячи. Давайте не будем делать поспешных выводов, турнир только стартовал, и время еще есть.
Посмотрим будет ли Котлин мстить за поражение в стартовом туре, и «встретит» новую команду по-хозяйски, либо «серная лошадка» Cumback даст прикурить «Новаторам». Все это и многое другое мы узнаем в эту пятницу.

21:00 Зеня - УРАЛ

Параллельным курсом пройдет матч команд из нижней части таблицы, да эти места пока только условные, прошел только один тур, не все команды провели даже первую игру на турнире, так что места в таблице на данный момент не играют большого значения. Но эти команды свои первые игры проиграли, и браться за ум нужно уже сейчас, чемпионат идет в один круг.
Зеня свой первый тур провела против команды Добряки, поражение с разницей в один мяч (3:4), и просто отсутствие игры в первом тайме привели «Белых» к такому плачевному результату, с не самой сильной командой чемпионата. Думаю, виной тому перевод с 7 на 7, смена формата иногда тяжко дается командам, особенно если в 5 на 5 у них не так много опыта выступлений. Форматом можно «прикрыться» но буквально на одну игру, дальше нужно работать над стратегией и игровыми моментами, иначе никакой формат не подойдет.
УРАЛ так же потерпел поражение в первом своем матче в рамках Gold Cup 5 на 5, так же в упорной борьбе, но «Черно-Красные» были «в игре» на протяжении всего матча, забили быстрый гол, но по итогу не хватило где-то немного мастерства, где-то везения, как итог 4:6 с достаточно сильным соперником, который у счастью для УРАЛа, привез очень скромный состав на первый тур. Вообще коллектив смотрится очень интересно, много атакующих действий через пас, пас в касание, хорошие индивидуально оснащенные игроки линии атаки.
Обе команды точно захотят взять очки после поражений в первом туре, и тут я бы поставил на УРАЛ, забить шишке 4, да еще два раза по ходу первого тайма выходить в перед по счету, думаю многого стоит. Но списывать со счетов Зеню не стоит, «Белые» только что сменили формат, не известно, как долго они будут вкатываться, но то что это команда с амбициями, и хорошими игроками это точно, и за свое место под солнцем они точно поборются. Думаю, это будет игра тура двух недооцененных команд по результатам первого тура.

21:45 Кастилья -Академ Team

Второй временной слот игрового времени откроют команды с разных полюсов таблицы. Да турнир только начался, и разрывы в очках пока не значительные, буквально за пару туров места могут измениться до неузнаваемости, но работать на результат нужно с первого тура, тогда результат порадует на финише турнира.
Академ начал работать на результат с первого тура, а точнее со второго тайма первого тура (5 из 6 мячей были забиты, и ни одного не пропущено во втором тайме). Получается это самый разгромный второй тайм за весь тур. Академ хорошо стартовал на турнире, и хотелось бы отметить что заявка у команды не такая большая как мы привыкли видеть у сильных команд, но зато сбор на игру хороший, и это дает результат, думаю «Академики» еще продемонстрируют не одну красивую игру на чемпионате, главное не терять тонус.
Кастилья с таким же (как и Академ - 6:1) счетом, только проиграл Халатье. Матч Кастилья отпустила уже на первой минуте игры, и дальше просто отрабатывала «номер», больше двигаясь для кардио нагрузок, чем для того чтобы позиционно опекать соперника и играть в футбол. Как еще можно объяснить 0:4 после первого тайма. Возможно тут тоже играет роль переводный период с улицы в шатры, изменение в размерах поля, в составах команд, количеству игроков на поле, но сыгранные команды не замечают таких переходов, значит нужно больше работать на тренировках, и результат придет.

21:45 Outcasts - Easy Шишка

Ну и завершать игровой день второго тура будут новичок турнира (Outcast проведет в эту пятницу первую встречу в рамках Gold Cup 5 на 5) и один из лидеров по результатам первого тура.

Outcast проводит первую игру на нашем турнире, давайте пожелаем им красивых голов, легких ног, и много приятных моментов в нашем чемпионате. Если смотреть в заявку команды то там есть знакомые лица, вратарь ФК СТАЯ (Пустынников), есть еще знакомые лица, но они в меньшинстве, в основном команда новая (для нас), не известная, и «просмотр» команды будет как раз в эту пятницу.
Шишка первую игру проводила с УРАЛ, и смогла добиться победы, с комфортным для себя счетом, хотя в концовке был момент, когда ребята решили пощекотать себе нервишки, но Сергей Кумзеров (кстати золотой призер чемпионата и кубка Gold Cup 7 на 7 Xl сезона группы Б в составе ФК «Жижа») такой инициативы не одобрил, и на всякий случай забил еще за 10 минут до конца встречи, похоронив все надежды соперников.
Мяч конечно же круглый, и в футболе может произойти все что угодно, но Шишка (учитывая и первый тур и глубину состава) фаворит в данном противостоянии, не скажу что не жду от Outcast интересной игры, думаю самим игрокам хочется выйти и сыграть первый матч на турнире, вкатиться так сказать, но с таким соперником как «Персиковые» лучше быть готовым ко всему.