Превью 4го тура Gold Cup 6х6 XIII, Битва лидеров в это воскресенье, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

03.12.2021

Превью 4го тура Gold Cup 6х6 XIII

4 декабря (суббота)
18:00 Espada - Пинта 0,568

Первыми в четвертом туре, да и на этой неделе в целом (в формате 6х6) выйдут две знакомые друг другу команды, Пинта пыталась замаскироваться, но, когда у тебя большинство игроков из ИМИТ и G-Hearts, затеряется в толпе, даже 14 команд сложно, но обо всем по порядку.

Espada рвется в бой, оно и понятно, после двух побед во 2 и 3 турах команда хочет закрепить успех, и если во 2 туре соперником были еще не нащупавшие свою игру Дерзкие Утята (7:4 в пользу “Фиолетовых”), то в матче 3 тура противником был сложившийся коллектив - Колхоз, но без лидера, и итог так же в пользу Espada – 5:4. Вообще по игре и самоотдачи игроков у Фиолетовых проблем нет, капитан готов “поддержать” любого игрока, который на минуту потерял мотивацию или желание, в командном духе им не откажешь. Я вижу одну явную проблему — это защита, 8 мячей пропустили, много для 2 игр, да забили 12, но как мы выяснили, что в соперниках были не лидеры сезона, а значит дальше соперник будет только сильнее, и, если так много пропускать, не факт что соперники дадут забить больше.

Пинта в турнир уже вкатилась, во втором туре просто отдали первый тайм сопернику (Скиф), и вернулись в игру только во втором, как итог не хватило времени (2:5), в 3 туре все ошибки были учтены, но вместо того, чтобы решать игру в первом тайме, что всегда показатель класса и спокойной игры, команда Захарова Дмитрия опять отложила все дела на второй тайм, благо и сопернику ничего не дали сделать в первом. Далее, во втором тайме мы увидели футбол, 6 голов на двоих и итог 4:2 в пользу Пинты. Думаю, основной опасностью является именно тяжелый вход команды в игру, более опытный и техничный соперник легко заберет инициативу в первом тайме, и сделает разницу (как это сделал очень опытный Скиф) и тогда второй тайм может превратиться в формальность.

Espada как раз опытная и быстрая команда, им нельзя отдавать не то метр поля, им и время на принятие решений давать нельзя, иначе исполнители у Фиолетовых есть, и они свой шанс не упустят. Ну а Пинта если сможет навязывать борьбу с первых минут, и показать такую-же реализацию во втором тайме, думаю, вполне может по итогам тура выйти в топ-3 (в это воскресенье играют 1 и 2 места, и шанс прорваться на верх появляется у нескольких команд)

19:00 Espada – Ginga

Продолжат наш субботний короткий тур, ну и, к слову, сразу его и завершат, снова Espada, и отколовшиеся от ФК Стая, новый коллектив, вдохновляющийся Южно-Американской культурой футбола и танца - ФК Джинга (пишу на русском специально, чтобы у наших читателей было правильное представление о названии этой команды). Но обо всем по порядку.

Про Espada в рамках этого тура уже поговорили, добавлю, что, если Фиолетовые выиграют и игру с Пинтой, и эту игру, а горожане из Агалатово уступят Каралу, у нас будет новый лидер чемпионата, по крайней мере до следующего тура, но нужно побеждать в двух матчах подряд, а это не так просто.

GINGA пока не может похвастаться Бразильскими результатами, в отличие от происхождения названия своей команды, всего 3 очка за 3 игры (всего лишь одна победа). Но нужно учитывать, что команда 2 и 3 туры проводила с лидерами (1 и 2 места соответственно), и проиграла с разницей в один и два мяча, считаю очень достойно для нового коллектива, который нащупывает свою игру. В целом шансы есть навязать сопернику борьбу, Фиолетовые выйдут на вторую игру подряд, и если правильно разложить стратегию игры, можно этим воспользоваться, как говориться “по полной”. Так как еще пару туров без результатов, и Джинга откатится в низы таблицы, думаю такая перспектива никого из команды не радует, и ребята приедут бороться за укрепление своих позиций (для начала) в середине, закладывая и дальнейшее продвижение по вверх.

Тяжело говорить о фаворите, но, пожалуй, это “Танцоры”, у них сил будет побольше, конечно если не будет недооценки соперника, ведь у Espada может хватить сил и на 4 тайма, в зависимости какой состав привезут Фиолетовые на игру.

5 декабря (воскресенье)
11:00 Агалатово Сити - Карал

А воскресным утром, в 11:00 по Санкт-Петербургскому времени на газон комплекса Сосновка Парк выйдут два очень интересных коллектива, два лидера, Горожане и Карал.

Как мы уже привыкли их называть, бразильцы из Агалатово (видимо легионеры) подходят к этому поединку в самых лучших кондициях, 3 победы из 3, лучшая разница забитых-пропущенных, шлейф страха соперников, и откровенная Joga Bonita в каждом матче заставляет поставить на них, возможно не деньги, но свою симпатию точно. Вообще горожане пока самые стабильные, и по игре, и по остальным показателям, да мы говорили, что пропускают много, но с таким количеством забитых говорить об этом смешно, “забивают сколько захотят, а соперник сколько сможет” - так, ну дак в этом матче все встанет на свои места, как это философия поведет себя с сильным, достойным соперником, увидим утром в воскресенье.

Карал на данный момент идет на 2 месте, из 3 игр 7 очком (одна ничья и две победы), и по результатам видно, что команды еще не в оптимальной форме, разница забитые/пропущенные всего +4, что для команд из топ-2 результат так себе, но главное же это то, что результат есть, все команды пропускают много в дебюте турнира, тем более для многих это еще и переход на другой формат. Думаю, Карал может навязать борьбу любой команде из турнирной таблицы, благо и исполнители есть, и командное понимание налажено, немного поработать над реализацией, и играть понадежнее у своих ворот, и борьба за золото может завязаться прямо у нас на глазах, и даже в это воскресенье.

Если бы мне предложили поставить денег на матч, то я бы просто купил Кофе и сел на трибуну, ведь смотреть такие матчи просто одно удовольствие, тут и никакие деньги не изменят картины, команды на ходу, и поединок будет шикарный, я уверен, тем более что команды играют в аккуратных футбол и до фолов у них доходит крайне редко, а на такую игру всегда приятно смотреть в живую.

12:00 Стая – ЗАО

Почетное право стать второй парой этого воскресенья получили две уже титулованные в нашем турнире команды, ЗАО - Бронзовый призер Группового этапа и Серебряный призер Плей-Офф Gold Cup 6x6 прошлого года (зима 2021) и СТАЯ - Золотой призер Плей-Офф в рамках Gold Cup 7x7 гр. Б крайнего розыгрыша (лето 2021), но обо всем по порядку.

Стая в турнир вошла чуть позже остальных, команда отдыхала после Золотого матча в Плей-Офф в Коломягах, и в дебютном матче победила Nissan (к слову Золотого призера Группового этапа Gold Cup 6x6 прошлого года (зима 2021), болельщикам могло показаться что у команды полоса побед, но в 3 туре все иллюзии развеялись. Стая не смогла справиться с Боррексом, хотя по игре показалось, что команда не смогла справиться со своими эмоциями, как еще назвать столь низкую реализацию при достаточном количестве моментов. Да Borrex играл грубо (из 5 ЖК за игры, 4 на счету “Белых”), но это ни для кого не секрет, а если ты обладаешь информацией значит ты уже вооружен, только это свое оружие Стая использовать не собиралась, а с удовольствием вступала в полемику с соперником, которому только этого и надо было, ведь там молодой коллектив, и сил у них хватает на все 50 минут (при условии что в разговоры они не вступают никогда, и сил на это не тратят), а Стая потеряла много сил именно в разговорах, спорах, объяснениях и т.д. с судьей.

ЗАО - интересный претендент на попадание в топ-5 по итогам этого тура, команды успела испытать весь спектр футбольных эмоций всего за 3 тура, в первом - поражение от Пинты, во втором - ничья с Каралом (там была игра без основного вратаря, удаление - весь спектр эмоций), и наконец в третьем - победа над Скифом. Вообще по игре тоже заметен прогресс, команда прогрессирует не только по части результатов, но и по коллективному взаимодействию, ярко прослеживается главный бомбардир команды - Егор Герасименко, хотя в первом матче его не было видно. В целом думаю команда ставит целью забраться выше, чем в прошлом году, а это попадание в топ-2, задача сложная, но выполнимая.

Посмотрим, смогут ли “Черно-Красные” положить в копилку еще 3 очка, и приблизиться к своей цели, или Стая разберется в своих чувствах и эмоциях (которые как нам всем известно не помогают в футболе) и сможет с холодным расчетом подходить к каждому следующему матчу, как настоящие профессионалы.

12:00 Кришталь - Дерзкие Утята

Вторым матчем в 12:00 будет поединок не равных по результатам команд, что надеюсь только побочный эффект начала сезона, и на дистанции все выровняется, ведь любительский футбол не предсказуем, здесь нет сто процентных фаворитов, и сегодня победить может любой, а завтра проиграть, но, по традиции, обо всем по порядку.

Кришталь уверенно победил в двух первых турах, да еще и с крупным счетом, обыграли они два молодых коллектива (Колхоз (8:2) и Crystal Boys (7:4)), что само по себе говорит о хорошей командной игре, высоком уровне исполнительского мастерства, да и в целом о силе команды. Но вот 3 тур “Желтые” пропускали, и думается мне соперники надеются, что пропуск расслабит Кришталь, тем более, что во втором туре они уже пропустили в два раза больше, чем в первом, а забили на один меньше, что это - снижение результатов, или банальная игра под соперника.

Дерзкие “Селезни” в это воскресенье пройдут проверку еще одним лидером чемпионата (в первых двух матчах также попадались команды из топ-4). Как так происходит, и кто из футбольных богов “колдует” такое расписание команде сказать сложно, скорее всего тут стоит рассуждать иначе, нужно спросить себя, что в этом раскладе может быть вам на руку? Ну во-первых сейчас пройти закалку с более сильными командами, подтянуть свою игру, пусть и не набирая очков, а дальше, когда придут остальные команды спокойно брать очки уже зная, что со всеми лидерами сыграли, и можно спокойно добирать недостающие очки, но в этом случае нужно четко отслеживать эмоциональный фон в команде, ведь может произойти скачек негатива, который обычно ставит точку на всех последующих стараниях

13:00 Crystal Boys - Nissan

Ну а в 13:00 (время все так же наше, Санкт-Петербургское) выйдут на искусственный газон комплекса Сосновка Парк два очень-очень скрытых возможных претендента на середину таблицы в далеком будущем, но и тут мы все разберем по порядку, как уже принято в наших превью.

Кристальные Мальчики недавно сменили “имидж”, проведя ребрендинг, и как мы не надеялись, сразу, на результаты (естественно, что ожидалось положительное изменение) это не повлияло, хотя я бы не назвал выступление “Бело-Синих” провальным полностью, да три игры - ни одного очка, но есть забитые голы, есть сам по себе игровой рисунок, есть сбор на игры, нет результата. По мне команде не хватает опыта игры в разных форматах любительских лиг Санкт-Петербурга, ведь со стороны кажется, что 7 на 7, и 6 на 6 очень похожие форматы, хотя это в корне не так и быстро нащупать свою игру в более узком пространстве, тем более игрокам после 11 на 11 очень сложно, но со временем придет понимание, главное играть в пас низом, будет быстрый осознанный пас на и своевременное открывание игроков, результат не заставит себя ждать.

Nissan начал турнир из рук вон плохо, с чем связано такое выступление команды сказать не могу, как чемпион прошлого года два тура не то, что в протокол после матча не попадают (ну тут скажу что по одно ЖК в протоколе от игроков Nissanа есть - но это все) , не попадает банально по воротам соперника, я не знаю. Думаю, что ребята помнят вкус побед, и сделают все что в их силах чтобы снова его ощутить.

Ну а пока это - “Подвальное Дерби”, и с этим лучше смирится, брать свои все возможные очки, и думать только о предстоящих соперниках, а там и лидеры обязательно оступятся, и вот тогда нужно будет использовать свой шанс

14:00 Скиф - Колхоз

Насколько же все-таки многогранен, и в то же время цикличен Футбол. Оба предстоящих соперника завершили игры 3 тура со счетом - 5:4, но к сожалению для обоих из них это было поражение, но обо всем по порядку.

Скиф первый тур пропускал (сразу видно, что команда взрослая, расчетливая), посмотрели на всех соперников со стороны, сделали выводы и вкатились в турнир со второго тура с победой над Пинтой, с которой уже точно знали, что ожидать и что делать, успешно это реализовали, счет тому подтверждение - 5:2. Но вот дальше в очень непростом матче, матче с массой голов, карточек (было даже удаление в концовке) не смогли дотерпеть и додавить (хотя я думаю, что это ЗАО как раз смог додавить), как итог поражение с минимальным перевесом (4:5), хотя ЗАО все решил еще до КК, и по всей видимости это самая карточка была последней попыткой переломить игру.

Колхозу не хватает психологии, ну а как еще назвать сухую победу над Borrex (первый тур я не беру, его мы уже обсуждали в более ранних превью), и тут же проиграть Espada, хотя дважды по ходу игры вели в счете, и проиграли только начало 2 тайма, но “Фиолетовым” много и не надо, они умеют выжимать результат из 10 минут игры. В целом Колхоз хорошая игровая команда, и думаю тут та же проблема, что и у Crystal Boys, нет четкого понимания, что делать в данном формате, да игроки техничные, и по одному с мячом играют хорошо, но пас в столь ограниченном пространстве нужно чувствовать немного иначе, чем на более больших форматах, тут вообще стратегия мини-футбола больше подходит, навесы+бей-беги+забросы тут работают плохо, и проходят только у команд с хорошо отработанной игрой в этих элементах, а вот низкий пас, открывания, увод соперника, удары из всех положений и точек, это как раз для данного гибридного формата самое оно.

Думаю, Скиф считает себя фаворитом в данном поединке, у них на одну игры меньше сыграно, пропущено голов почти в два раза меньше, но, если Колхоз проведет такой же матч как с Borrex, Скиф сильно удивится.