Превью 2го тура Gold Cup 5х5 XI "ФЦ Динамо", Первый тур был огненный! Посмотрим какой будет второй), Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

07.12.2021

07.12.2021

Превью 2го тура Gold Cup 5х5 XI "ФЦ Динамо"

8 декабря (среда)

19:30 Крестовский - Каравай

Второй тур нашего зимнего чемпионата 5х5 стартует 8 декабря с противостояния команд Никиты Матросова и Васильченко Евгения.
Крестовский мы увидели в деле неделю назад. Судя по именам в заявке, они были фаворитами в игре против «железнодорожников». И так было весь матч 1 тура….за исключением крайних 3х минут…. В этот финишный отрезок Крестовкий уже, наверное, праздновал стартовую победу и мыслями уже положил 3 очка в копилку. Но что-то пошло не так и 3 пропущенных мяча превратили комфортный счет 4:2 в крайне обидные 4:5 и «нуль» в графе набранных. Жаль для всего фанатского корпуса Крестовского, но эта игра и мы прогрессируем, даже если проигрываем. А тут явно нужно извлекать урок. Игра длится ровно 40 минут. Думаю столь опытная команда не допустит второго поражения на старте. А его нанести им постарается новичок нашего турнира фк Каравай. Про команду ничего не известно, кроме того, что представляют они фирменные магазины «Каравай», где продаются очень вкусные хлебобулочные изделия. Ну а «булки» ли сами игроки - мы посмотрим в эту среду.

20:15 ReGGaD - Форвард

Игровую программу продолжат крайне интересные команды. Форвард мы знаем уже давно. Парни действительно являются крепким коллективом. С грамотным руководством, с очень приличными исполнителями и большой скамейкой, которая позволяет им играть в нескольких турнирах параллельно. В прошлом сезоне все это позволило взять серебро чемпионата, в большой и сильной группе формата 7х7. Тем удивительнее стало поражение в первом туре 5х5 от G-Hearts. Причем поражение по делу. Ответ наверно очевиден, смена формата, смена мяча, ворот да и зала в конце концов. На все это нужно время на адаптацию. Тем более схема турнира предусматривает основную борьбу в стадии плей-офф. Главное занять первые 8 мест…. Задача не сложная, по крайней мере для Форварда. ReGGaD новая команда для нас. Да и для них турниры еще скорее в новинку. Парни не имеют большого опыта выступлений. И надо отдать должное их смелости заявиться к нам в турнир. Как известно, общий уровень у нас достаточно сильный. Не исключение и этот турнир. И уже понятно, что проходных игр у ReGGaD не будет. Может тем и лучше, для закалки команды. Про их первую игру говорить и не хочется. Я думаю капитан команды и так все сказал своим игрокам.
Что молодые и дерзкие смогут противопоставить опытному Форварду, посмотрим завтра на стадионе Динамо.

21:00 G-Hearts - Agayt

G-Hearts начал турнир так уверено, что сразу вспомнилось кто действующий чемпион формата 5х5 зала Динамо. Да-да именно команда Игоря Корабицана и Дмитрия Сингинова год назад вырвала золото чемпионата 10го сезона у Форварда. Словно и не было этого перерыва….G-Hearts снова уверенно вкатывается в сезон и снова обыгрывает Форвард….но счет уже значительно больше . Только после 5:0 они позволили соперникам что-то забить в ворота Романа Волкова. Второй тур и увидим чем старожил сможет удивить молодой коллектив Agayt. У которого, к слову, средний возраст меньше на 14 лет! Может это и станет ключом, чтобы одолеть G-Hearts??? Agayt умеет наращивать темп во время игры. В 1 туре парни проспали начало матча, а когда проснулись счет уже был 1:4. Как оказалось все возможно и после небольшой перестройки счет выровнялся 4:4! И хоть за крайние 2 минуты 2 мяча побывали в воротах Льва Федорова, матч можно занести в копилку. Была борьба, было отыграно большое отставание, было несколько красивых комбинаций.
Что хочется сказать в заключении. Совет Agayt играть крайне собрано с первых минут, если G-heart почувствуют «запах крови» они обязательно дожмут соперника. А так всем хорошей игры, без травм и пусть сильнейший одержит вверх!

21:45 Сапсан - Пешеходы

Сапсан открывал наш чемпионат, и выдал самую интересную игру в 1 туре. Коллектив который полностью состоит из железнодорожных работников начал игру хорошо, забил 2 мяча сопернику. После чего, был ужасный промежуток, с 18 по 28 минуту было пропущено 4 мяча! В чем дело? Возможно дали поиграть игрокам резерва и основные игроки в это время отдыхали, возможно так хорошо прибавил Крестовский… мы не узнаем. Но тренерский штаб «железнодорожников» явно что-то понимает в футболе, а Алексей Иванов умеет мотивировать своих игроков. И вот мы наблюдаем самую мощную и яркую концовку! 3 мяча за 3 крайние минуты! И победа в кармане. Да и еще какая. Наверняка, она запомнится надолго. Хочется отметить главного плеймейкера команды Сапсан Дастанбека Лотфуллина, который отдал 4 голевых паса из 5 мячей своей команды.
Пешеходы не совсем новая команда, парни как-то играли у нас на Динамо, но назывались тогда«Без мяча нельзя». В общем названия креативные они точно умеют придумывать, а что могут на футбольном поле и в какой форме они находятся мы скоро узнаем.)