Превью 8го тура Gold Cup 5х5 XI "ФЦ 2020", Шишка снова в игре и стремится на 1 место...получится?, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

19.01.2022

Превью 8го тура Gold Cup 5х5 XI "ФЦ 2020"

21:00 Академ Team - Easy Шишка

Открывать очередной пятничный тур, уже 8 по счету будут Академ-Team и Easy-Шишка, команды из разных полушарий турнирной таблицы, но у которых должен быть повышенный уровень мотивации на победу в предстоящей встрече.

Академ Team в прошлом туре проиграли Халатье (кстати дали им выйти на первое место, и обойти именно Шишку), матч получился боевым, было много борьбы и так называемого «активного футбола», Академики боролись, но класс соперника был выше.

Шишка прошлый тур пропускала, и отпустила вперед Халатье (которые, как я писал выше, обошли их в матче именно с Академкой) на одно очко, всего. Думаю Персиковые не сильно переживают по этому поводу, игра в запасе дает им шанс восстановиться на первом месте, да еще и с преимуществом в два очка, тем более Халатье этот тур пропустит.

Академка могла бы рассчитывать подняться на 5-4 место при условии победы, но игры с лидерами им не всегда удаются, матч с Халатье тому подтверждение, по этой причине мы ждем возвращение лидера, но игра покажет, возможно Антониу Лусиану со своей дружиной подарит нам сенсацию.

21:00 Котлин-Новатор - Outcasts

В параллельном матче первого временного слота встретятся Котлин-Новатор и Outcast, команды не так давно соседствующие в арьергарде турнирной таблицы, но за пару туров Outcast смог совершить качественны скачок, тем самым поднявшись на 6 строчку, а для Котлина этот скачек еще впереди.

Котлин в прошлом туре принимал УРАЛ, команда с хорошим набором исполнителей, и Новаторам было сложно показать результат против такого слаженного соперника, пару комбинаций им удались, но это, к сожалению все (2:5).

Outcast прошлый тур пропустил, набрав максимально возможное количество очков ранее, в двух турах подряд, но что это было, возрождение командного духа, или мимолетный выстрел удачи, полагаю что мы узнаем это в ближайшее время.

В целом ожидаю интересную игру двух близких по силам соперников, тут либо Котлин покажет что может набирать очки с близкими по силам командами, либо Outcast докажет что две подряд победы для них не предел, и они могут побороться за топ-5 чемпионата.

21:45 Зеня - Кастилья

Продолжать 8 тур Gold Cup 5x5 ФЦ 2020 будут Зеня и Кастилья, их матч подведет итог рабочей недели, и распределению очков в 8 туре, не считая матча который пройдет параллельно.

Зеня в прошлом туре создала немало проблем Cumback-у, который перед той игрой считался если не скрытым лидером всего чемпионата, то фаворитом уж точно. Синие в хорошей форме, и в прямом и в переносном смысле, смогли забить первые, и сделали это уже на 4 минуте, правда к середине тайма пропустили два, что не помешало им отыграться и выйти вперед до перерыва. Команде Максима Сужаева не хватило 4 минут (вспоминаем начало матча), чтобы удержать победу, матч получился зеркальный.

Кастилья в прошлом туре впервые в этом розыгрыше праздновала победу, повержены были Добряки, не то чтобы положили на лопатки, но выиграли в трудовой честной борьбе. Думаю первая победа это всегда приятно, но такая победа приятней в двойне, хорошая командная игра, ребята Ильина Антона продемонстрировали волю к победе, с чем их и поздравляю.

Думаю команды немного в разных «весовых категориях», Зеня постоянный участник наших турниров, есть опыт и сыгранность, Кастилья только привыкает к нашим форматам, но начало выглядит вполне многообещающим, игра будет интересная, командам нужно набрать очки.

21:45 Cumback - УРАЛ

На параллельном поле, завершать уикэнд, закрывать пятницу и отправлять всех на выходные будут команды из топ-4, Cumback и УРАЛ, коллективы занимают 3 и 4 места соответственно, и учитывая разницу между ними, как раз в 3 очка, эту встречу смело можно назвать «матч тура».

Cumback в прошлую пятницу неожиданно тяжело добыл ничью с Зеней, я бы даже сказал отскочил на последних минутах, хотя до игры на такой результат мало кто поставил бы. Теперь коллективу Михаила Магомедова нужно побеждать, чтобы приблизиться к Халатье, ведь Шишка в этом туре уже сыграет, и там с результатом все более менее понятно.

УРАЛ в 7 туре обыграл Новатор, игра началась нервно, пропускать в дебюте встречи, а тем более делать это на 3 минуте всегда неожиданно, и неприятно. Возможно недооценили соперника. Черно-красные быстро собрались, и увеличив прессинг, к середине первого тайма смогли отыграться, и еще через две минуты выйти вперед. Новатор не сдавался и забил один, но игроки Кривошеева Алексея ответили на это тремя безответными мячами.

В целом – «Матч тура» что тут еще скажешь, думаю игра будет что надо, надеюсь соперники покажут нам свой лучший футбол. Так же хочу сказать что со следующего тура вводим видео-комментарий лучших игроков (по мнению капитанов), так что если у вас есть интересные вопросы пишите их в комментарии к этому посту, обязательно их озвучим.