Превью 11го тура Gold Cup 6х6 XIII, Кто-то мечтает о медалях, а кто-то о зоне плей-офф. , Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

31.01.2022

Превью 11го тура Gold Cup 6х6 XIII

29 января (суббота)
18:00 Borrex – Кришталь

Игрой, открывающей 11 тур Gold Cup 6x6 Xlll сезона, станет противостояние двух коллективов с самой вершины турнирной таблицы, Borrex и Кришталь, команды занимающие 2 и 1 места соответственно сойдутся в очном поединке. Кроме того, что это матч открытие — это еще и без преувеличения матч тура.

Borrex продолжает свою победную серию, и довел ее уже до 7 игр, но нужно отметить, что на протяжении этой серии на пути команды Даниила Кацавца почти не было команд из лидирующей тройки, не считая далекого 5 тура (11 декабря) когда 5-3 был обыгран Скиф. В прошлом туре белые на классе разобрались с GINGA, забивая голы со второй по 50 минуту, итоговый счет 9:2 ярко отражает настрой ребят на предстоящую и очень важную для них игру.

У Кришталя победная серия по скромнее, всего 3 победы подряд, но удельный вес одной из этих побед очень высок, это игра с Espada в позапрошлом туре (4:0), данная победа дала возможность команде Сергея Сергеева выйти в единоличные лидеры чемпионата, нанеся фиолетовым первое поражение в турнире.

Нельзя сказать, что это именно игра за первое место, или этакий финал групповой части, при победе Borrex сравняется по очкам с Кришталем, а вот если победит Кришталь, он немного оторвется в турнирной таблице от преследователей, но не стоит забывать, что и у Borrex и у Скифа есть игра в запасе.

19:00 Дерзкие Утята - Стая

Продолжат разыгрывать очки 11 тура в этот субботний вечер будут Дерзкие Утята и Стая, команды располагаются на разных полюсах турнирной таблицы, и если Стая обосновалась на экваторе, то есть в самой середине, то Утята занимают так называемый “северный полюс”, но давайте по подробнее разберем как команды оказались там, где они оказались.

Дерзкие Утята цель свою не выпускают из виду, и в прошлом туре продолжили двигаться к ней. Хоть GINGA и вышла на игру после сложного матча с Borrex, Утятам удалось пропустить уже на 2 минуте, в целом борьба была, черным удалось забить свои 3 гола, но переломить ситуацию, и игру в свою пользу не получилось.

Стая прошлый тур пропустила, и надеюсь капитан команды Юрий Пашкин успел за эти прошедшие выходные провести работу с командой, ведь последние результаты Стаи дают пищу к размышлениям, за 3 крайних тура 2 поражения и одна ничья, да ничья с сильной Espada, но этим нельзя удовлетвориться в полной мере.

Матч пройдет в 19:00 по Санкт-Петербургскому времени на полях стадиона Сосновка Парк, прямую трансляцию можно будет посмотреть в нашей группе ВК - Gold Cup.

30 января (воскресенье)
11:00 Espada - ЗАО

Откроют воскресные игры два коллектива с разных сторон “баррикады” турнирной таблицы. Espada и ЗАО, и если Espada недавно была на вершине, только недавно упустила первое место, то ЗАО свою игру еще ищет, но тем не менее эти два разных коллектива встретятся в 11 утра, в это воскресенье на поле Сосновка Парк в рамках Xlll сезона Gold Cup 6x6.

Espada в прошлом туре выступила не удачно, второе поражение вообще за все 10 туров, и второе поражение подряд, в целом фиолетовым последние 3 тура совсем не везет, ничья и два поражения, при условии, что в декабре они казались единственными стопроцентными претендентами на золото. Что произошло с командой Виктора Митина сказать сложно, тем более, что за два последних тура они еще и не забили ни одного гола.

ЗАО в прошлом туре играл с Crystal Boys, игра получилась боевой, но добыть победу или хотя бы ничью подопечным Максима Лебедева не удалось. Причиной тому “поздний старт”, в первом тайме черно-красные упустили нить игры, и к перерыву подошли со счетом 1:4, в тайме втором они предприняли отчаянную попытку игру переломить, но соперник сдаваться тоже не собирался, второй тайм закончился со счетом 4:4 (общий счет 8:5).

Не смотря что это самая ранняя игра воскресенья, уверен, что футбол не будет “сонным”, так как эти два коллектива играют только от атаки. Игра обещает быть насыщенной голами, еще по той причине, что каждая из команд мотивированна на победу, Espada точно хочет вернуться на свой прежний уровень, и на свое прежнее место в таблице, ЗАО, хоть и наигрывает новую обойму, навряд ли будет довольна не попаданием в кубковые игры.

12:00 Crystal Boys - Агалатово Сити

Продолжать игровое воскресенье будут два коллектива обосновавшиеся по разным краям середины турнирной таблицы. Crystal Boys - расположившиеся на 6 месте, и Агалатово Сити - занимающие 10 строчку.

Crystal Boys в прошлом туре праздновали победу, побеждён был ЗАО, но игра не была похожа на простую прогулку, это были два боевых тайма, да возможно первый тайм белым дался более легко, но во втором только благодаря слаженной командной работе и ярким индивидуальным действиям игроков удалось удержать комфортный для себя счет. Команда Саши Козырева уже 3 матч подряд побеждает, это хороший показатель, посмотрим смогут ли они продолжить свою победную серию на этой неделе.

Агалатово Сити прошлый тур потерпела очередное поражение, зеленые не смогли ничего противопоставить Колхозу, достаточно молодой и сильной команде. Если разберать тот матч хочется отметить, что Горожане особенно сражались весь первый тайм (2:2), особенно старался Коля Лукашук, который забил в этом матче хет-трик, но это команде не помогло, возможно по той причине, что кроме него никто из зеленых больше не смог отличиться.

У Агалатово есть реальные шансы забраться в зону плей-офф, пока не стало поздно, ведь групповой этап уже на исходе, ну а Crystal Boys должны продолжать свою победную серию, чтобы укреплять свои позиции в таблице, у них на хвосте Стая и Nissan.

12:00 Ginga - Колхоз

Параллельно с матчем Crystal Boys - Агалатово Сити, в 12:00 на поле стадиона Сосновка Парк в рамках 11 тура Gold Cup 6x6 Xlll сезона пройдет поединок между командами GINGA и Колхоз, коллективы из разный частей турнирной таблицы, и если Джинга замыкает тройку аутсайдеров, то Колохоз, на против подпирает топ-5.

GINGA в прошлом туре после долгого январского отдыха все-таки вышла на поле, и наверстывая упущенное ребятам пришлось проводить два матча подряд в прошлую субботу, навязать борьбу Боррекссу, летящему как паровоз (на тот момент за 7 подряд победой) не удалось, а вот с матч Дерзкими Утятами прошел полностью под диктовку подопечных Сергея Горячева.

Колхоз в прошлом туре победил Агалатово, в первом туре победа не была так очевидно, борьба проходила на каждом сантиметре футбольного поля, а вот в тайме втором Желтые нашли баланс между атакой и нападением, и как и подобает молодой амбициозной команде использовали его в стороны атаки, доведя матч до комфортного для себя счета (7: 3).

Отмечу что у Колхоза идет победная серия и 5 матчей, смогут ли они удержать этот результат, и продлить свою серию до 6 побед, или все же GINGA соберется и постарается забраться в зону кубковых игр, дабы продлить игровую практику для команды.

13:00 Nissan - Скиф

Ну а в 13:00 по Санкт-Петербургскому времени в это воскресенье свой матч начнут Nissan и Скиф, к сожалению, из-за перенесенного матча Пинта - Карал, этот поединок будет завершать нашу игровую неделю, 11 по счету для нашего чемпионата.

Nissan, являясь действующим чемпионом сезон, как мы помним начал плохо, за несколько первых туров черно-золотые умудрились упасть в самый низ таблицы, но результаты свои поправили, и вот уже находятся в зоне плей-офф, имея все шансы не отлько в ней закрепиться (главные преследователи Пинта и Карал тур пропустят, а Агалатово предстоит не простой матч), но и подняться повыше, чтобы обеспечить себе более комфортную жеребьёвку кубковых игр.

Скиф с 5 матчевой победной серией идет верно по направлению призового места, в ближайший 3 турах будет понятно на награды какого достоинства могут претендовать синие. В прошлом туре коллектив Романа Борисенко совершил небольшую сенсацию, нанеся второе подряд поражение Эспаде, повторив успех Кришталя не только, по сути, но и в точности скопировав результат матча.

Не просто в таких играх найти чистого фаворита, но после успеха с Espada, Скиф смотреться более предпочтительно, да победная серия из 5 игр дает почву для размышлений, но у Автомобилистов есть свои козыри, серия из 3 побед подряд, это, во-первых, ну и хороший сбор на все без исключения игры показывает командную сплоченность, которая помогает против сильных соперников.