Превью 11го тура Gold Cup 5х5 XI "ФЦ 2020", Список участников плей-офф еще не определился , Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

11.02.2022

Превью 11го тура Gold Cup 5х5 XI "ФЦ 2020"

21:00 Cumback - Easy Шишка

Открывать новую игровую неделю, и закрывать рабочую в этот раз будут Cumback и Easy Шишка, не так давно команды шли на равных, но…

Cumback за последние три тура сильно откатился назад, и занимает на данный момент 4 место, что конечно не трагедия, но под конец группового этапа такие изменения не лучший подарок, тем более что чуть больше месяца команда вообще не проигрывала, но календарь сыграл плохую шутку с подопечными Миши Магомедова, оставив всех лидеров им напоследок.

Easy Шишка прошлый тур обыграла Добряков (8:2), игра прошла под диктовку персиковых, они взяли на себя инициативу уже с первых минут, немного заигрались под конец матча и дали забить себе пару мячей, но тут же восстановили перевес забив 2 на последней, 40 минуте.

Шишка, на ходу, уже 7 побед подряд, и если до нового года казалось что кто-то должен эту гегемонию остановить, то сейчас ставок на это все меньше, хотя Cumback из числа команд кому под силу навязать борьбу лидерам, и не пустить их на первую строчку, как думаете подарят нам сенсацию белые?

21:00 Академ Team -Добряки

Параллельно с матчем открытия тура пройдет игра между Академ Team и Добряками, команды находятся на стыке зоны плей-офф, и победа в очном противостоянии даст возможность не переживать об игре Кастильи.

Академ Team в прошлом туре встречался с Зеней, крепкий коллектив, но черно-золотые смогли дать бой, хоть и проиграли (3:5), игра была насыщена опасными моментами и в ту и в другую сторону. Для продолжения игрового, зимнего сезона Академке необходимо побеждать, но так как игра пройдет не просто с соседом, а с командой, которая имеет почти зеркальные результаты, этот матч имеет вес вынесенного полуфинала, за право выхода в кубковые игры.

Добряки прошлый тур проводили матчем с лидером, Шишка провела мастер класс, хотя в дебюте встречи так сказать было сложно. Команда Ромы Бажукова привезла на эту игру, пожалуй, самый боевой состав, и даже сам капитан вместо подсказа с бровки решил делом помочь своим игрокам, возможно с другим соперником это принесло бы свои плоды, но тут соперник был на класс выше.

Два «соседа» встречаются в конце сезона прямо перед кубковыми матчами, чтобы решить кто из них достоин попадания в этот этап, или кто из них достоин с более высокого места туда проходить, уверен что эта игра подарит нам не мало интересного.

21:45 Кастилья - Котлин-Новатор

Следующими на поле Футбольного Центра 2020 в рамках 11 тура Gold Cup 5x5 Xl сезона выйдут два коллектива находящиеся далековато от вершины таблицы, а точнее в самом ее низу, но какова же плотность нашего чемпионата, что даже в «подвальном дерби» решаются определенные задачи, и некоторые команды сохраняют шансы на выход в кубковые матчи.

Кастилья не играла два тура, всему виной календарь и отмена одной игры по просьбе команды соперника. Но если брать последнюю проведенную игру, то это было 21 января в 8 туре, и это было поражение от Зени (2:4), в той игре все не заладилось еще в самом начале игры, ну точнее именно первый тайм и отпустили игроки команды Антона Ильина, во втором взялись за ум, но времени не хватило.

Котлин прошлый тур тоже пропускал, а вот туром ранее встречался с Халатье, это было в рамках 9 тура. Перевес сил был немного на стороне Халатье, но Новаторы оказали сопротивление. Коллектив Яковлевой Марии сделал все что мог, забил по голу в каждом из таймов, как бы намекая что выполнили программу минимум в игре с лидером.

В целом игра для Кастильи имеет большое значение, а точнее победа в этой игре, выход в кубковые игры зависит от этого. От этой игры и от результата матча Академ Team – Добряки, который пройдет прямо перед этим матчем. Ну а Котлин может громко хлопнуть дверью на последок, и не пустить Кастилью в стадию плей-офф.

21:45 Outcasts – Зеня

Ну и закрывать наш 11 тур, и в целом рабочую неделю будут Outcast и Зеня, обе команды обеспечили себе выход в игры кубок, оба коллектива идут ноздря в ноздрю (6 и 5 место соответственно), и победой или ничьей сильно не изменят свои позиции.

Outcast в прошлом туре прервал свою победную серию из 4 игр, но тому была веская причина, и эта причина УРАЛ. Один из недосягаемых лидеров чемпионата, но игра не была в одни ворота, сине-черные пропустили два с самом начале игры, но к середине второго тайма смогли отыграться. Немного не хватило сил на концовку матча, но и соперник был матерый.

Зеня прошлый тур провела матчем с Академкой, игра получилась динамичная, интересная, наполненная опасными моментами и голами. Синие провели спокойны первый тайм, забили два безответных мяча, и решили во втором тайме дать поиграть и сопернику, тот возможностью воспользовался, но и команда Максима Сужаева не остановилась, итоговый счет на табло 5:3.

Для команд в групповом этапе все уже понятно и ясно, результат этой игры больше повлияет на престиж, и на настрой перед кубковыми матчами.