Превью 1/4 плей-офф Gold Cup 5х5 XI "ФЦ 2020", Самые важные игры зимы;), Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

25.02.2022

25.02.2022

Превью 1/4 плей-офф Gold Cup 5х5 XI "ФЦ 2020"

21:00 Котлин-Новатор - Easy Шишка

Начинается кубковая стадия нашего чемпионата, а это значит что каждый матч на вес золота, каждая игра может стать последней, это означает, что цена ошибки растет, а победа обретает иную силу. И вот первая пара четвертьфинальной стадии Котлин-Новатор и Easy Шишка, команда, вышедшая в кубок с первого места, и Котлин, которому после первой победы в чемпионате судьба дарит подарок за ту победу – выход в стадию плей-офф, не знаю насколько можно назвать «подарком» соперника.

Котлин в последнем своем туре группового этапа (11 февраля) играл с Кастьльей, и сам того не зная боролся в ними за выход в кубковую стадию. Не смотря на то что это была первая победа за весь розыгрыш, игра прошла полностью под диктовку Новаторов, 3 безответных мяча, все забиты в первом тайме, качественный результат.

Шишка завершала групповой этап игрой с Халатье (18 февраля), получилось интересное противостояние двух команд занявших первое и второе места в таблице, игра была на встречных курсах, на быстрый гол Шишки (2 минута), бордовые ответили под конец тайма, а вот во втором персиковые собрались с мыслями и силами, подстроили стратегию под соперника, и смогли дожать преследователя.

21:00 Cumback - Outcasts

Второй четвертьфинальной парой, игра которой пройдет параллельно с первой, будет Cumback и Outcasts, команды, завершившие групповой этап в середине таблицы, на соседних позициях, на 4 и 5 местах соответственно.

Cumback хорошо начал чемпионат, но после ничьей с Зеней пришла полоса неудачных выступлений, а если точнее – поражений. И вот только в последнем туре группового этапа коллективу Миши Магомедова удалось вернуть уверенность в себе и победить Кастилью 3:1, и более менее удачно выйти на жеребьевку в плей-офф.

Outcasts в отличие от своего нового соперника начинал чемпионат с нескольких поражений, но потом начал реабилитироваться, набирать очки, и уже давно закрепился в середине таблицы. В последнем туре группового этапа была игра с Зеней, достаточно сильным соперником, но подопечные Дениса Корепова не испугались, правильно настроились на игру, и смогли победить, не просто победить, а отобрать у Зени их место в таблице, и сместить их на строчку ниже.

Думаю, это будет одна из самых непредсказуемых игр всего четвертьфинала, соперники закончили «группу» рядом друг с другом, да и вообще по многим показателям сильно похожи. Все упирается в сбор команды, так что вся слава и ответственность возложена на капитанов, посмотрим что они нам приготовили.

21:45 Академ Team - Халатье

На второй временной слот в 21:45 попадает матч между Халатье и Академ Team, команды по итогам группового этапа заняли диаметрально противоположные места в таблице, и если Халатье чуть-чуть не добрался до самого верхнего места, то Академ финишировал в одной строчке от нижней «зоны плей-офф». Так же на групповом этапе команды уже имели удовольствие встретиться, но приятные воспоминания, думаю, остались только у Халатье, ведь та встреча закончилась в их пользу, со счетом 8:1. Уверен, что счет прошлого матча говорит очень ярко в преддверие этого четвертьфинального матча, но это кубок, и тут может произойти все что угодно.

Халатье прошлый, завершающий групповой этап тур проводил игрой с Шишкой, противостояние получилось боевым, хоть Халатье и проиграл (2:4), игра не была, что называется «в одну сторону», бордовые пропуская, шли отыгрываться, отыгрывались и все повторялось по новой, интересное противостояние, и учитывая посев кубковых игр, мы можем увидеть эту пару в финале.

Академ Team на прошлой неделе отдыхал, а неделей ранее провел интереснейшую встречу с Добряками (5:4), кроме хоккейного счета, сама игра так же была похожа на этот вид спорта, очень много единоборств, много шума и криков, как будто играли не в ФЦ 2020, а на Газпром Арене. Академики вырвали победу лишь в конце матча.

21:45 УРАЛ - Зеня

Завершающий четвертьфинальный поединок сведет на одном поле футбольные клубы -УРАЛ и Зеня, коллективы занявшие 3 и 6 места в турнирной таблице соответственно. Обе команды прошли интересный путь в этому этапу кубка, и не менее интересной была очная встреча на групповом этапе, это было во втором туре, встреча проходила 26 ноября 2021 года, и она закончилась со счетом 5:4 в пользу Зени, который в итоге смог занять лишь 6 место в таблице, думаю что этот факт двояко повлияет на игру.

С одной стороны Зеня помнит свою победу, и, я уверен, намерен ее повторить. В этом плане синим легче психологически, соперник знакомый, есть «мышечная память» о победе, пусть и несколько месяцев назад. Завершающий тур Зеня пропускала, а туром ранее была неожиданное поражение от Outcasts, не вписывающееся в динамику результатов команды, но возможно это был стратегический ход, откуда нам знать.

С другой стороны УРАЛ максимально настроен на этот матч, игра на вылет, плюс соперник - хороший раздражитель, мотивирующий на реванш, что может быть лучше для начала кубкового этапа. УРАЛ так же прошлый «короткий» тур отдыхал, и позапрошлый тур тоже пропусти, крайняя игра для желто-красных была 4 февраля, это был поединок с Outcasts, и тут, в отличает от Зени, УРАЛ не упустил свою возможность положить себе очки в копилку (4:2).