Превью Финального дня Gold Cup 6х6 XIII "ФЦ Сосновка", Увидим ли золотой дубль?, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

12.03.2022

Превью Финального дня Gold Cup 6х6 XIII "ФЦ Сосновка"

12.03.2022

13:00 Агалатово Сити - Borrex

Весенний Петербург пока что обжигает своей прохладой, да что там прохладой, холодиной. А у нас пришло время кубковых финалов Gold Cup 6x6 Xlll сезона Сосновка Парк, и первыми 13 марта будут разыгрывать бронзовую награду Borrex и Агалатово Сити, почетный матч за 3 место в котором будет только один победитель, и только один призер.

Borrex свой кубковый путь в принципе прошел как будто не сильно напрягаясь, в четвертьфинале включились всего на несколько минут в конце первого и в конце второго таймов, и то многое сделал лучший бомбардир команды. На полуфинал сбор был немного другим, более свежий, и от этого белые были как будто не в своей тарелке, и Кришталь почувствовав это, не дал даже головы поднять. Счет 5-1 не совсем привычен для таких стадий как полуфинал, но мы имеем то что имеем, уверен, что болельщики рассчитывали увидеть именно в этой паре самую мощную борьбу, но этим ожиданиям не суждено было сбыться, к сожалению.

Агалатово Сити совершив маленькую сенсацию в четвертьфинале, был нацелен повторить свое достижение и в ½, и нужно отдать должное бразильцам у них это почти получилось. Основные (читай результативные) события матча произошли все в первом тайме, команды быстро обменялись голами, и к 5 минуте счет был уже 1-1, болельщики и зрители могли подумать что сейчас будет голевая феерия, но команды сразу решили поиграть в менее рисковый футбол, и лишь к концу первого тайма снова смогли забить, Агалатово вышел вперед, но в самой концовке, на 25 минуте упустил преимущество. Про пенальти говорить не будем, это лотерея.

Матч за 3 место некоторым кажется совсем не важным, но мое мнение совершенно другое, выходить в финал и настраиваться только на золотые матчи это конечно приятно, но в спорте нужно уметь концентрироваться на любом сопернике, любая игра должна быть важна, с таким подходом и золотых матчей будет больше, только так добываются победы.

14:00 Кришталь - Espada

Подходит к концу незабываемый по своему накалу и непредсказуемости “триллер” под названием 13 сезон Gold Cup 6x6, проходящий на площадке Физкультурно-Оздоровительного Центра “Сосновка парк”, и уже в это воскресенье 13 марта в 14:00, как всегда по Петербургскому времени, пройдет финальный матч кубкового плей-офф. Участниками этого важнейшего и интереснейшего матча станут Кришталь и Espada, золотой и бронзовый призеры группового этапа, соответственно, и по моему мнению, этот матч можно назвать финалом всего сезона, ведь соперники и на протяжении всего розыгрыша были фаворитами, и теперь им выдался шанс не только порадовать нас отличным футболом, но и выяснить кто из них сильнее.

Кришталь на своем кубковом пути не оставил шансов своим соперникам, четвертьфинал получился немного нервным, но в полуфинале мы увидели настоящего золотого призер группы. Полуфинал закончился со счетом 5:1, и этой информации вполне достаточно чтобы понять всю серьёзность намерений зеленых бороться за золотой дубль. Натиск, с которым Кришталь принялся “бомбардировать” ворота соперника ярко говорит о их настрое на финал и готовности.

Espada же наоборот, более спокойно провела четвертьфинал, а уже в полуфинале заставила своих болельщиков понервничать, доведя игру до послематчевых пенальти с Агалатово Сити (основное время закончилось со счетом 2:2), но 8-метровые удары не сколько не смутили фиолетовых, они справились с волнением, и блестяще довели дело до победы и выхода в финал. Учитывая опыт команды Espada выступлений в кубковых матчах, уверен, что игроки настраиваются на финал, и знаю свои сильные стороны, при этом хорошо понимая за счет чего они могут победить. Конечно, не стоит забывать, что для Espada этот матч станет еще и возможностью взять реванш за поражение на групповой стадии (0:4), которое произошло еще в самом начале года - 16 января.

Лучшего матча для завершения этого зимнего сезона сложно представить, два призера группы, команды на счету у которых были внушительные победные серии в розыгрыше, составы обладают техничными игроками линии нападения, защитной линией, которой позавидуют многие команды любительских чемпионатов города, да и на вратарских позициях у них все в полном порядке. Этот финал станет украшением всего турнира.

После этого матча мы уходим на перерыв, который нужен как нам, так и командам. Чтобы хорошо подготовится к следующему спортивному празднику, который начнется 10 апреля;)