Превью 4го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020", Очень равная группа, где каждый может удивить, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

15.04.2022

Превью 4го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020"

21:00 Дружба - Котлин-Новатор

Рабочая неделя подходит к концу, а это значит что приближается очередной тур 12 сезона Gold Cup 5x5 дивизиона ФЦ 2020, и в этот раз открывать игровой день, 4-й по счету в розыгрыше будут команды Дружба и Колин-Новатор, две хорошо знакомых болельщикам нашего турнира команды.
Дружба в прошлом туре сыграла в ничью с командой Гарпастум, игра получилась в лучших традициях голивудского боевика, с небольшой завязкой в самом начале (желтые пропустили на 5 минуте), и огненной развязкой, с 29 минуты полетели голы и желтые карточки, но в итоге все закончилось хэппи-эндом (3:3).
Котлин-Новатор на прошлой неделе играл с Караваем, тут игра была спокойной и ровно, Бело-Синие забили по голу в каждом из таймов (2:0), и смогли добыть первую победу уже во второй своей игре в текущем сезоне, как видим опыт полученный в прошлом сезоне уже начал приносить свои плоды.
Пожелаем командам честной и красивой игры, и двигаться дальше к задачам поставленным перед игроками на нашем турнире.

21:00 Гарпастум - Derevnya

Вторым матчем первого временного слота будет встреча команд Гарпастум и Derevnya, оба коллектива уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны в рамках 12 сезона Gold Cup 5x5 дивизиона ФЦ2020, оба пока находятся в серединке таблицы, оба провели сложные, но вполне успешные матчи в прошлом туре, но давайте поговорим о каждом из них поподробнее.

Гарпастум на прошлой неделе играл с одним из явных лидеров – Дружба, соперник идет на первом месте, и не имел поражений за 2 тура прошедшего чемпионата. Несмотря на это коллектив Ильи Хуснутдинова сумел добыть в этой встрече очки, пусть и без победы, но важно то, что даже в таких матчах новичок умеет удерживать счет и показывать свои сильные стороны. Сама игра выдалась не простой, хоть Гарпастуму и удалось открыть счет в самом начале матча, Дружба не сдавалась и сумела не только отыграться, но и выйти вперед, ничейный результат удалось добыть на самой последней минуте мачта, в лучших футбольных традициях.

Derevnya неделю назад так же играла с одним из главных лидеров, и как казалось до прошлого тура одним из главных претендентов на золото, действующим чемпионом зимнего сезона – УРАЛ. Должен отметить, что не смотря на статус соперника матч прошел полностью под диктовку команды Антона Пашева, начиная со второй минуты Derevnya не дала шанса УРАЛу поднять головы, отвечая на каждый мяч соперника ответным, как итог счет – 4:2, и повисшая в воздухе интрига.

Уверен, что не обману никого если назову эту игру «Матчем тура», очень рад что в самом начале чемпионата появляются такие интересные расклады в турнирной таблице, и такие коллективы, готовые дать бой, и составить конкуренцию любому лидеру. Это говорит о том, что уровень чемпионата растет, что не может не радовать, ни организаторов ни болельщиков.

21:45 Имит - Каравай

Матчем, открывающим игры второго временного слота, будет игра между коллективами ИМИТ и Каравай, команды после двух проведенных игр разбросало по разным сторонам таблицы, но это только старт турнира, все еще может измениться, хотя задел нужно создавать уже сейчас.

ИМИТ к этому 4 туру провел 2 матча, и имеет в своем активе две победы, занимает вторую строчку в турнирной таблице, опережая действующего чемпиона и уступая только Дружбе, у которой сыграно на одну игру больше. В целом отличный результат для начала чемпионата, осталось закрепить свой результат. В прошлом туре команда Романа Николаева одолела All Star с крупным счетом (8:2), начало матча получилось немного нервным, на забитый гол соперник смог ответить практически сразу, и отыграть второй тоже, но дальше белые уже взяли игру полностью под свой контроль, и не дали сопернику создать ничего у своих ворот.

Каравай после победы во втором туре, на прошлой неделе не смог повторить своего успеха, не удалось обыграть Котлин-Новатор, игра получилась вязкой с множеством борьбы, и большим количеством игры в центре поле, от сюда и закономерный результат – 0:2, что никак не может порадовать желтых. Предстоящий матч с одним из лидеров покажет реальные амбиции команды Михаила Ковалева, если удастся зацепиться за очки с такой командой как ИМИТ, то можно будет вполне рассчитывать на попадание в плей-офф, а там, как мы знаем, все начинается с чистого листа.

Фаворит этой встречи понятен если посмотреть на турнирную таблицу, но выводы делать рано, команды сыграли всего по паре матчей, и возможность заявить о себе сохраняет любой коллектив, пожелаем командам интересной результативной игры.

21:45 All Star - УРАЛ

Ну и завершать 4 тур будет игра между командами All Star и УРАЛ, несмотря на рифмующиеся названия коллективов на данном этапе соревнований они занимают диаметрально разные позиции в турнирной таблице, но несмотря на это предстоящий матч одинаково важен для обеих команд, давайте разбираться почему.

All Star сыграли уже две игры на турнире, но ни одной победы добыть не удалось, да в принципе и ничьей тоже, ситуация не критическая, турнир только в самом начале, главное что команда развивается, в прошлой игре уже удалось забить первые мячи на турнире, в отличие от первой игры. Игру с ИМИТ на прошлой неделе нельзя назвать показательной, но первый тайм черные провели вполне достойно для новичка турнира, держались пол тайма, что уже является не плохим результатом, по статистике через 2 игры они должны заиграть на все 40 минут.

УРАЛ в прошлом туре впервые проиграл в статусе действующего чемпиона, конечно, это не могло не позлить черно-красных, и они выйдут на предстоящий матч брать три очка и возвращаться в борьбу за первую строчку. Благо в 4 туре соперник для этого подобрался подходящий, молодая команда, новичок в турнире, но думаю ребята Леши Кривошеева четко понимают, что все будет решаться в плей-офф, и и главная задача попадать именно туда, а уже там играть на результат.