Превью 7го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020", Как же быстро время идет...уже 7 тур...., Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

05.05.2022

Превью 7го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020"

6 мая (пятница)

21:00 Гарпастум –Каравай

Пятница на носу, а это значит, что очередной, 7 по счету тур 12 сезона Gold Cup 5x5 ФЦ2020, а открывать игровой день на этой неделе будут Гарпастум и Каравай, команды, совершившие сенсации в прошлом туре, каждый свою, но обе настолько значительные, что сложно сказать какая важнее. Гарпастум неделю назад обыграл действующего чемпионат 11 сезона Gold Cup 5x5 ФЦ2020 – УРАЛ, игра получилась интересная, голов было забито много, мячи забивались на любой вкус, грубой игры было по минимуму, и Гарпастум идет прямиком к первой строчке, не взирая на грозных преследователей. В целом встреча прошла под диктовку желтых, забивать они начали с самого начала встречи, да и в целом больше инициативы демонстрировали. Отметим, в какой уже раз Лешу Синькова, он тащит свой клуб на верхушку чемпионата от матча к матчу, в этой игре он успел отметиться – Пента-триком, на секундочку, в игре с действующим чемпионом. Каравай в прошлую пятницу обыграл вторую после УРАЛа опасную команду – Дружба, и думаю, что эта сенсация по сенсационней будет. И правда от Каравая никто не ожидал такого, не припомню от них такой игры даже в зимнем сезоне Gold Cup 5x5 ФЦ Динамо, а тут в середине сезона показать такой футбол, обыграть, пожалуй, самую сплоченную и сильную команду чемпионата на данный момент, это дорогого стоит. Игра получилась богатой на моменты и карточки, за 6 забитых голов на двоих, команды получили в общей сложности 10 карточек, жаркая игра была, по всей видимости.

21:00 Котлин-Новатор – Олимпиец

Параллельно с матчем, открывающим 7 тур, пройдет игра Котлин-Новатор – Олимпиец, так же два триумфатора прошлой недели, оба занимают соседние (5-ое и 6-ое) места в турнирной таблице, оба имеют по 6 очков, оба ворвались в плотную борьбу за выход в кубковые игры. Борьба за центральную часть таблицы в самом разгаре, и в этом туре 12 сезона Gold Cup 5x5 ФЦ2020 встретятся два явных претендента, посмотрим, кто будет сильнее. Котлин-Новатор в прошлом туре играл с All Star, и решил все вопросы о победителе еще в первом тайме. Игра пошла по быстрому пути развития событий еще в самом начале, гол на 3 минуте забил Марк Симанский, и через 11 минут он же увеличил отрыв, еще минут через пять Новатор поставил жирную точку в этом противостоянии, и конец матча уже просто доигрывал, хотя реализуй соперник свои моменты, игра могла бы пойти по другому сценарию. Олимпиец в 6 туре проводил не простой матч с Derevnya, возможно до игры никто бы не предсказал исход этой встречи, но игра была не только под контролем у коллектива Ефимова Евгения, что остается удивляться, как команда к 7 туру набрала так мало очков, явно потенциал у клуба высокий. Сине-белые начали забивать прямо с первых минут дубль Яковенко и дубль Редчеца – залетели сопернику, и это только первый тайм. В тайме втором и сам капитан решил отметиться в протоколе, к сожалению не только голами. Команды набрали ход, по моему мнению, одно из самых интересных противостояний этого тура, учитывая, что это игра «за 6 очков» на кону стоит гораздо больше чем одна победа.

21:45 Имит – УРАЛ

В первой половине тура у нас играли победители прошлой недели, в третьем матче игрового дня встретятся команды с короткими названиями - Имит и УРАЛ, обе команды находятся в рядах лидеров чемпионата, но на прошлой неделе «не собрались» и получили поражения, о причинах которых оставим думать капитанам, а сами пока порассуждаем о судьбе команд. Имит проиграл 5:6 - МФК Царская, в целом нельзя сказать, что белые были аутсайдером игры, равная игра (и счёт - 3:3) в первом тайме, а вот начало тайма второго было не за Имитом, два быстро пропущенных гола, прямая кк капитану, и небольшая паника в защите дала сопернику показать свою игру, и заслуженно победить. УРАЛ в прошлом туре неожиданно проиграл команде Гарпастум (4:8), и сенсационно тут не само по себе поражение, а тот с чёт с каким это поражение произошло. Думаю действующий чемпион не ожидал такой игры от одного из претендентов, ещё в первом тайме было понятно что черно-красные испытывают определенные проблемы, но перерыв не помог, во втором тайме ситуация только усугубилась. По позициям команд можно назвать игру «матч тура» этого игрового дня, но команды явно не в форме, посмотрим, кто быстрее оклемается и выйдет на рабочее состояние.

21:45 Derevnya - All Star

В завершении 7 тура 12 сезона Gold Cup 5x5 ФЦ2020 пройдет матч между командами Derevnya и All Star, обе команды на данный момент находятся в нижней тройке, и в прошлом туре им не удалось набрать очки, ситуация не смертельная, но задуматься стоит. Derevnya на прошлой неделе играла с Олимпиец, игра вообще не поддалась подопечным Антона Пашева, как еще объяснить 0:2 к 5 минуте, и 0:4 в завершении первого тайма, в тайме втором Derevnya в лице Сережи Кумзерова попыталась вернуться в игру, но задел, который создал соперник в первом тайме, да и сам соперник не дали догнать и уж тем более перегнать. All Star неделю назад играл с Котнин-Новатор, и потерпел поражение со счетом 0:3, вообще для Звезд не самое крупное поражение, но, по моему мнению должно быть одно из самых обидных. И дело даже не в сопернике, а в собственной игре. Черные оживляют состав, добавляют игроков, меняются позициями, в целом виден небольшой прогресс, но нужно начинать реализовывать свои моменты, забивать свои голы, без этого победить не получится. Прогнозы на предстоящую встречу делать сложно, но одно могу сказать, если Деревня сыграет так же как туром ранее у Звезд есть реальный шанс набрать перовые очки и ворваться в борьбу за выход в плей-офф.