Превью 9го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020", Большая интрига в маленьком формате, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

21.05.2022

Превью 9го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020"

20 мая (пятница)

21:00 Дружба – All Star

На этой неделе открывать тур, 9 по счету выпала честь командам Дружба и All Star, команды находятся на разных полюсах таблицы, но прошлый тур оба «брата по несчастью» провели плохо, проиграв с крупным счетом, учитывая, что завершение группового этапа не за горами, очки нужно брать в каждой возможной встрече. Дружба на прошлой неделе снова сенсационно проиграла, на этот раз Derevnya оказалась сильнее. Вообще с конца апреля команда Виталия Малюхина как будто не в своей тарелке, хотя до этого проблем с победами вообще не было, и обычно заканчивали матчи большим преимуществом. В чем причина таких результатов на протяжении трех недель сложно сказать, думаю, сам капитан до конца сам не понимает, что случилось. На этой неделе в соперники попала команда с последней строчки, тут нужно брать очки, иначе и быть не может, посмотрим, как отреагирует команда на не удачную серию, надеемся, что вернуться в игру только сильнее. All Star туром ранее играл с лидером чемпионата - Гарпастум, игра прошла примерно по сценарию, который можно ожидать от игры команд с первого и последнего места. Тут нужно признать, что All Star не опускают руки до последней минуты, и те голы, которые могут - забивают, в этой игре, один из двух забитых за игру голов был забит на последней минуте, это говорит о том, что команда готова бороться в любой ситуации. Посудите сами, тяжело найти мотивацию при счете 16:1, но ребята держат удар, молодцы. Возможно, для молодого коллектива All Star такой титулованный и сыгранный соперник не по зубам, но Дружба переживает не лучшие времена, и если и попытаться брать с ними очки, то сейчас самый удобный вариант.

21:00 Котлин-Новатор – Царская

Параллельно, с матчем открытия, будет проходить игра Котлин-Новатор – Царская. Команды имеют некоторый разрыв между друг другом в таблице, но тут виной скорее несколько пропущенных туров у Царской, а если посмотреть на очки, то Котлин всего на одну победу выше соперника, то есть это игра ответит на вопрос, кто будет претендовать на середину турнирной таблицы. На данном этапе группового розыгрыша, место очень даже вакантное, попадание в плей-офф продлит командам сезон как минимум на матч, а возможно, что и на три. В 8 туре Котлин-Новатор принимал ИМИТ, и не смотря на быстрый пропущенный мяч, команда Марии Яковлевой смогла собраться, быстро сравнять счет, и до завершения первого тайма команды держали ничью, пытаясь найти слабые стороны друг друга. Но вот перерыв пошел на пользу Новаторам, во втором тайме они смоли забить два гола за стартовые 5 минут, и далее удерживали преимущество, до последнего, успев в самой концовке еще дважды огорчить соперников. Царская последний свой матч проводила еще до майских праздников, и там была победа над ИМИТ, не замечаете сходства с Новатором, только команда Кирилла Птичкина победила со счетом 6:5, хотя сценарий был немного иным. Царская забила быстрый гол, но уже к 15 минуте горела 1:3, сравняв в самой концовке первого тайма, во второй половине встречи ИМИТ получил КК, и дал Царской возможность довести матч до победы, хотя в концовке пощекотали нервы и себе и болельщикам. Команды даже не из топ 4 могут выдавать интересные игры, а эти два коллектива еще и любят устраивать обоюдные перестрелки, думаю, это будет одна из самых результативных игр тура, острые ощущения, много забитых мячей и кам-бэки с обеих сторон обеспечены.

21:45 Каравай – УРАЛ

Первая пара второго временного слота будет Каравай и УРАЛ, обе команды на подъёме, последние свои матчи выиграли, комфортно располагаются в зоне кубковых матчей, УРАЛ после неудачных туров Дружбы поднялся на второе место, а Каравай идет в середине, но учитывая, что Derevnya тур пропускает, может попасть даже в топ-5, при условии победы, конечно же. На прошлой неделе Каравай заработал три очка в очень важном для себя матче, Олимпиец до начала той игры обходил желтых на три очка, и имел хорошую победную серию, которую «хлебопеки» и прервали. Игра прошла полностью под диктовку Каравая, усиления, влитые вовремя в состав, и работа над ошибками дали свои плоды, и команда может наслаждаться крепким местом в середине, но не долго, предстоящий соперник довольно коварен, еще бы это действующий чемпион Xl сезона Gold Cup 5x5 Дивизиона ФЦ2020 – УРАЛ. Правда чемпион прошлый тур пропустил, после победы над ИМИТом, дружина Леши Кривошеева решила взять паузу, видимо, чтобы составить план как вернуться на полюбившуюся им первую строчку. Игра с ИМИТом стоила осмысления, ведь победа была добыта на последних минутах, можно сказать, что отскочили от ничьей, хотя это и отличает чемпионов – борьба до последней минуты. Большой интриги в этом матче ожидать не стоит, Каравай выступает выше своих средних результатов в этом сезоне, обыграть Дружбу чего-то да стоит! Но стабильности им еще не хватает, УРАЛ же хоть и выдает иногда блеклые матчи, свое второе место занимает заслуженно и что бы их от туда сместить нужно будет хорошенько постараться.

21:45 Имит – Олимпиец

Ну и в завершении 9 тура Xll сезона Gold Cup 5x5 Дивизиона ФЦ2020, встретятся команды ИМИТ и Олимпиец, не сумевшие в прошлом туре набрать очки, в целом ничего страшного не случилось, оба клуба в зоне плей-офф, соседствуют на 7 и 8 местах соответственно, но это только на данный момент, после этого тура, возможно, что кто-то опуститься ниже, а кто-то может попасть в шестерку лучших, хотя может быть и ничья, и соседи останутся соседями. ИМИТ в 8 туре играл с Котлин-Новатор, белые неожиданно легко упустили игру, хотя забили первые быстрый гол, а вот дальше просто не хватило командной игры, моменты были, но то не хватало везения, то взаимопонимания между партнерами. Имит приучил нас к шикарным камбекам в концовке матча, но тут это умение не получилось продемонстрировать, бывает и такое. Соперники уже готовятся к такому развитию событий, или просто не повезло. Олимпиец так же достаточно легко упустил свою игру против Каравая, команды долго раскачивались, но с 14 минуты матча бело-синие пропустили, быстро сумели отыграться, но соперник уже прочитал их, и начал забивать один за одним. Ничего не смогли противопоставить этому дружина Жени Ефимова, хоть и были моменты, но довести до голов не удалось, как итог поражение 1:5, но ничего не потерянно, нужно побеждать в остальных играх, как можно больше набирать очки, и тогда позиция в зоне плей-офф останется в кармане.