Превью 1/4 КУБКА WEEKDAY LEAGUE 7Х7 XIII СЕЗОН, Одну ступень преодолели, осталось три на пути к кубку, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

16.06.2022

Превью 1/4 КУБКА WEEKDAY LEAGUE 7Х7 XIII СЕЗОН

16 июня (четверг) стадион "Коломяги"

19:30 Сан-Тропе - Чистое Небо

1/4 стадия плей-офф, а это значит, что все ближе подходим к решающим матчам, в которых и определятся команды- призеры кубка. Открывать игровой день будет матч Сан-Тропе - Чистое Небо. 1/8 для Сан-Тропе началась сразу с игры которая дала им понять, что в плей-офф не может быть проходных матчей и все соперники заряжены доказать своё право на медали. Подопечным Дмитрия Гриненкова удалось обыграть по серии пенальти неуступчивый Borrex (4:2). В целом матч выдался отличным, ничья в основное время (3:3) и после матчевая лотерея, что может быть лучше. Походу игры Сан-Тропе проигрывали, но после первого тайма собрались и вышли вперёд, однако победу удержать не удалось и основное время окончилось ничьей. Ну а в серии пенальти, Сан-Тропе показали хладнокровие и характер и заслуженно прошли дальше в кубке. Про 1/8 Чистого Неба можно сказать абсолютно то же самое, ничья 3:3 с Дружбой и победа в серии пенальти со счётом 4:2. И в целом расклад игры получился примерно такой же, первыми пропустили, потом собрались и вышли вперед к 19 минуте, но как и свои оппоненты, победу удержать не смогли и позволили Дружбе к 42 минуте сравнять счёт. Если проходится по деталям игры, хочется отметить нападающего Чистого Неба Романа Маркина, ведь сделать хет-трик в плей-офф определённо достойно уважение и заслуживает внимания, посмотрим, как игрок проявит себя в предстоящей игре. Подводя итог, хочется сказать, что нас ожидает очень интересный матч двух равных команды ибо в плей-офф все соперники равно по силе ну, а если вы любитель серии пенальти, тогда этот матч для вас обязателен к просмотру, потому что как мы увидели в 1/8, эти две команды очень любят данную футбольную составляющую.

19:30 Зеня – Халатье

Второй игрой, которая порадует нас в 19:30 на стадионе Коломяги, станет матч Зеня против Халатье, обе команды определённо является претендентами на медали и будет интересно посмотреть за тем, кто все же пройдёт дальше. Зеня является топ 4 командой Высшего дивизиона и в плей-офф продолжает всем доказывать, что они не просто так высоко забрались в групповом этапе. В 1/8 коллектив Максима Сужаева уверенно прошёл StarПерцев со счётом 5:2. Можно сказать, игра была сделала уже к 34 минуте, когда Зеня вела со счетом 4:0. В целом игра сложилась полностью под руководством сине-бело-голубых и даже 2 мяча которые футболисты пропустили за 4 минуты особой погоды не сделали, так как после Евгений Господарик забил 5 мяч в ворота соперника и полностью снял все вопросы о том кто пройдёт дальше. Халатье пока, что полностью оправдывает статус чемпиона своего группового этапа. Коллектив Алексея Воронина в 1/8 не без труда, но все же прошёл весьма неустойчивого противника - Форвард. Как по мне это была одна из лучших игр, в ней было все: обилие голов и опасных моментов, грубая игра, эмоции поджигающие и разгоняющие сам матч в целом. В итоге, показав характер, проигрывая к 21 минуте 2:1, Халатье собрались и во 2 тайме забили 3 безответных мяча и вырвали победу, заставив соперника негодовать и уходить с поля в весьма удручающем положении. Игра обещает быть жаркой, два коллектива лидера схлестнуться в ожесточённой борьбе за проход дальше, ведь Халатье мчится за золотым дублем, а Зеня желает получить медали, которыми их обделили соперники по групповому этапу.

20:30 SRT – Freedom Finance

Друзья, далее в 20:30 пройдет матч из верхней части сетки плей-офф. Freedom Finance будет встречаться с SRT. В целом обе команды находятся в прекрасной форме, что прекрасно описывают их результаты. Freedom Finance по ходу группового этапа уверенно шли к своей цели, забивали много, пропускали в защите мало. Как итог 1 место, чемпион сезона, что помогло коллективу напрямую выйти в следующую (миновав 1/8) стадию. Проиграли всего 2 раза за 7 игр, одна игра в самом первом матче, другая в конце. Но что примечательно, так это то, что последнюю игру уступили команде SRT. Причем конечный счет показывал большую разницу – 8:3. Неплохой подзатыльник перед очным матчем между командами в 1/4 . Зато есть повод порадоваться команде соперника. SRT очень сильно преобразился к концовке сезона, на данный момент имеет серию из 4 побед к ряду, и данная победа над своим будущим соперником взбодрила еще больше весь коллектив. Матч в 1/8 сложился удачно, но с определенными трудностями. Коллектив Антона Артемова встречался с Командой, и весь матч прошел в напряжении, в середине второго тайма SRT вышел вперед и грамотно сел в оборону. В итоге счет 2:1 и продолжение борьбы за чемпионство. Встреча пройдет между равносильными командами, умеющими играть в красивый, а главное эффективный футбол.

20:30 Северная Столица – Искра

Параллельно в 20:30 будет проходить матч Северная Столица – Искра. На мой взгляд, один из самых интересных розыгрышей этого плей-офф. Северная Столица показала не самый ожидаемый результат в первом матче. Игра проходила на стадионе Коломяги против Дерзких Утят, и зная, как играют Утята, все ставки были предопределены, но видимо кто-то был не согласен. С начала матча началась настоящая перестрелка, гол за голом влетали в ворота каждой из команд. В итоге все свелось к серии пенальти, где были и уверенные исполнения, и обидные промахи. Били все, даже вратари и в итоге решающим оказался удар голкипера Дерзких утят, который продлил путь Северной Столицы в сетке плей-офф. У Искры получился не менее энергозатратный матч. Во встрече с G-Hearts было много интересного. Сперва хочется сказать, что это была бойня, тому в подтверждение перевязанная голова одного из игроков фиолетовых. В целом хочется сказать, что в плей-офф все несколько преобразилось: нет явных аутсайдеров и особо не чувствуется чьей-то гегемонии. Этим и привлекает наш турнир, что никогда не угадаешь, кто встретиться в финале. Смотрите прямую трансляцию в группе GoldCup, матч будет что надо!