Превью полуфинальных игр Gold Cup 5x5 XII сезон, Маленький формат и большие ставки, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

16.06.2022

Превью полуфинальных игр Gold Cup 5x5 XII сезон

16.06.2022

Гарпастум – Царская

17 июня в 21:00 начнется первый полуфинал плей-офф 12 сезона Gold Cup 5x5 дивизиона ФЦ 2020, команды Гарпастум и Царская получили право участия в этом матче по итогам четвертьфинальных игр. Команды уже встречались на групповом этапе, встреча проходил еще 22 апреля, и Гарпастум который до сих пор не проиграл ни одной игры на турнире, естественно победил и тогда. Не сказать, что победа далась легко, учитывая, что Царская первая открыла счет, а через минуту удвоила преимущество, первый тайм так и остался за Царской, но во втором тайме напор лучшего бомбардира турнира и перестройка помогла Гарпастуму забрать три очка. Опыт у Царской остался, в этот раз нужно только уверенно играть на протяжении всего матча, а не только первого тайма.   Думаю, совершенно лишнее обсуждать вероятности победы той или другой команды, это полуфинал, хочется только пожелать командам хорошей и честной борьбы, красивого футбола, ведь кроме того что футбол приносит удовольствие болельщикам, любительский футбол должен быть в удовольствие и самим футболистам, не взирая на счет.

Олимпиец – Derevnya

Второй полуфинал плей-офф 12 сезона Gold Cup 5x5 дивизиона ФЦ 2020 будет проведен 17 июня в 21:45, Олимпиец и Derevnya в сложнейших четвертьфиналах смогли победить и продлить сезон еще на два матч для себя и для своих болельщиков. Не смотря на тот факт, что команды закончили групповой этап с большой разницей в очках, Derevnya заняла 3 строчку, с 16 очками в копилке, а Олимпиец занял 7 сточку с разницей всего в 4 очка, (очередной сезон Gold Cup радует нас своей плотной борьбой в концовке). К чему эта ссылка на разницу очков и места по итогам группового этапа? Все дело в том, что Олимпиец, не смотря на более низкое место по итогам группы, обыграл Деревню на этом этапе, игра состоялась 29 апреля, закончилась она 6:4 в пользу бело-синих. Тот матч был похож на игру финал, Олимпиец в самом начале поймал соперника на атаке, и поняв, что Деревня не готова всеми силами пошел в атаку, как еще можно объяснить 4:0 к концу первого тайма. В тайме втором Derevnya пыталась вернуться в игру, но открываясь на атаку получала в ответ не менее опасный выпад, Олимпиец положил все силы на ту победу, даже капитану пришлось идти на риск, и получать 2 ЖК, но риск оправдался.   В этот раз на кону выход в настоящий финал, думаю, команды уже забыли тот матч в конце апреля, и предстоящий поединок станет для них новой книгой, увидим, сможет ли Олимпиец повторить свой успех, или же наоборот Derevnya возьмут долгожданный реванш.