Превью 2го тура WEEKDAY LEAGUE 1Й ДИВИЗИОН, Обновленное Чистое Небо вступает в игру, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

09.08.2022

Превью 2го тура WEEKDAY LEAGUE 1Й ДИВИЗИОН

10 августа (среда)
Стадион "Звезда"

20:00 Команда – Ленинград

Первый тур успешно отыгран, а это значит, чемпионат набирает обороты и на очереди 2 тур. Первым матчем станет игра Команда против Ленинграда.

Для футболистов Руслана Яхьяева 1 тур явно выдался жарким и непростым. В очень драматичном матче уступили ФК Интер Коменда, с обидным счетом 3:4. Если смотреть на расклад событий матча, то можно сказать – для победы Команде не хватило концентрации и везения. Два быстрых гола в начале предали парням, кажется слишком много уверенности, это и стало причиной того, что к 32 минуте Команда уже горела 3:2, потом удалось сравнять счет, но все же пропустили обидный гол на 49 минуте и уехали домой с 0 очков в активе. Такое поражение явно больно ударяет по духу любого коллектива и будет интересно посмотреть, с каким настроем Команда подойдет к предстоящей игре.

Ленинград на данном этапе является лидером турнирной таблицы с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей (+6) и это полностью заслуженно. Начать 1 тур с победы - значит получить необходимый заряд футбольной энергии, которая позволит в дальнейшем бороться за медали. Коллектив Никиты Митурича катком проехался по StarПерцам, не оставив сопернику никаких шансов на какой- либо другой исход игры. В этом матче у Ленинграда получалось все, и игра шла под полным руководством их. Особенно хочу отметить защитника Фархода Усмонова ведь, забив 5 мячей, он точно надолго останется на слуху у наших болельщиков.

В итоге мы имеем явного лидера и андердога и, казалось бы, на бумаге все уже решено, но не будем забывать, что футбол это непредсказуемая игра и будем надеяться на очень зрелищный матч.

20:00 Дерзкие Утята – Чистое Небо

Вторым матчем 2 тура станет противостояние Чистого Неба и коллектива, который начал свой путь не с самой радостной ноты. Пару слов об игре Дерзкие Утята – Чистое Небо.

Дерзкие Утята выдали по- настоящему дерзкий матч. Игра с Выборжанином стала одной из самых напряженных во всем 1 туре. Такие матчи на футбольном языке называются «качелями», исход этой игры до самого конца не был понятен. То одна то другая команда по очереди выходили вперед и по итогу Дерзкие Утята пропустили 2 мяча подряд на 47 и 48 минутах, что и стало апогеем игры, и даже гол который забил Владислав Полянский на 50 минуте особой погоды не сделал. Ждем более грамотной игры от футболистов Дмитрия Козлова в предстоящем матче.

Чистое Небо, пропустив 1 тур, берет старт в новом сезоне и врывается в борьбу за медали группового этапа. Футболисты Дениса Кусяева нам очень хорошо известны, потому что уже не однократно являются участниками наших турниров. Однако мне неизвестно в каком состоянии парни подходят к новому сезону и как раз таки 2 тур даст нам все ответы на вопросы о форме и кондициях Чистого Неба.

Матч важнейших для обеих команд. Для Чистого Неба это старт турнира и им нужна победа как воздух для качественного старта, а для Дерзких Утят это шанс доказать нам, что 1 тур это лишь однократная осечка.

21:00 Выборжанин – StarПерцы

Первым матчем, который мы сможем увидеть в 21:00, станет противостояние Выборжанина против StarПерцев.

Если смотреть на турнирную таблицу прямо сейчас мы увидим Выборжанин в тройке лидеров чемпионата, что в целом полностью заслуженно. Задачей на первый тур у коллектива Дмитрия Карвонина было забрать во чтобы, то ни стало 3 очка, так и вышло. Игра вышла очень нервной и напряженной и до конца финального свистка не было понятно, кто же все-таки одержит верх, однако ключевыми минутами матча стали 47 и 48. Выборжанин включил полные обороты, забил два безответных гола и перечеркнул все вопросы о победителе.

StarПерцы наверное, провели один из худших своих матчей за долгое время выступления на наших турнирах. Мало кто ожидал, что игра закончится с таким разгромным счетом, 10:4 уступили Ленинграду. 10 пропущенных голов говорит нам о том, что в защите у StarПерцев есть явные проблемы, который надо устранять как можно быстрее. Однако если углубиться в игру парней,  можно увидеть и плюсы, раз получилось забить 4 мяча значит, игра в атаке имеет большие перспективы и сейчас главной задачей для Перцев остается только наладить связь линий поля друг с другом и тогда результат придет.

И так 10.08.22 на стадионе Звезда, мы увидим либо четко сформировавшегося лидера, который готов бороться за золото в лице Выборжанина, либо StarПерцы исправят все своя косяки в защите и ворвутся в борьбу за медали.

21:00 Халатье - Inter Komenda

Четвертой и заключительной игрой станет матч новичка и одного из лидеров турнирной таблицы. Нас ожидает встреча Халатье против Inter Коменда.

Халатье дебютирует в новом сезоне, и точно наведут шуму в Weekday League. Те, кто следят за нашими турнирами, точно знают коллектив Алексея Воронина как команду, которая всегда преподносит себя в качестве лидера и в целом частенько это доказывает сполна. Пропустив 1 тур, Халатье посмотрели на игры соперников и теперь понимают в какой футбол и с каким настроем нужно играть в новом сезоне, ну что ж, нам остается только наблюдать за тем как именитый коллектив проявит себя на старте сезона.

Inter Коменда на данный момент идут на 3 месте и это вполне заслуженно. Задача на старт чемпионата выполнена, 3 очка в первом туре набраны, и боевой дух команды поднят до нужно игрокам уровня. Первая игра выдалась далеко не простой, отобрали очки у Команды в отличной зарубе со счетом 3:4. Когда игры заканчиваются с таким счетом, можно с полной уверенностью сказать, что залогом успеха стал характер который игроки смогли показать в нужный момент, доказав себе и болельщикам о силе духа коллектива, за это мы можем только похлопать Inter Коменде.

Всем кто любит открытый и результативный футбол я советую посмотреть эту игру, потому что с уверенностью могу сказать, в ней будет все, за что можно любить футбол