Превью 4го тура WEEKEND LEAGUE, Все 10 команд в это воскресенье в игре!, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

27.08.2022

Превью 4го тура WEEKEND LEAGUE

28 августа (воскресенье)

Стадион «Коломяги»

11:00 Ginga – ЗАО

Первыми в 4 туре Gold Cup 7x7 14 Сезона Weekend Лиги сыграют GINGA и ЗАО, команды на данный момент соседствуют в турнирной таблице, занимая 7 и 8 места соответственно.

GINGA уже два тура подряд крупно проигрывает, на прошлой неделе была игра с Espada (1:6) но она очень сильно напомнила матч туром ранее с Ленинградом. Команда Сергея Горячева пока не показывает ту игру, которую от них ждут болельщики, но тут стоит не забывать, что и болельщики ждать вечно не будут), и чемпионат проводится в один круг, и как минимум за попадание в плей-офф нужно бороться уже прямо сейчас. Победа в первом туре еще дает Джинге право участия в кубке, но игра с ЗАО может поставить под вопрос их 7 место.

ЗАО свою последнюю игру провели с тем же соперником что и GINGA - Espada, только во втором туре, в третьем туре команда решила взять паузу на перезарядку, физическую и эмоциональную. В копилке черно-красных пока только 1 очко, но если провести параллель с игрой против Эспады, в которой ЗАО смотрелся вполне достойно, и тем, как с ними же сыграла Джинга, появляется определенная уверенность что 8 место ЗАО — это всего лишь временная позиция, если команда способна бороться с 3-им местом почто на равных, по итогу сезона они вполне могут рассчитывать на середину таблицы, а если прибавят и того выше.

12:00 Стая –Espada

Второй временной слот займет игра Стаи и Espada, очень громкая афиша, объективно эти команды являются одними из лидеров Gold Cup 7x7 14 Сезона, и вот в 4 туре они снова встретятся, это будет их 7 очное противостояние, и пока ведут в этом мини соревновании фиолетовые, на их счету 3 победы (2 поражения и 1 ничья), но последние две игры они проиграли, поэтому в это воскресенье Стая попытается сравнять счет по личным встречам, а попутно еще и обогнать соперника в турнирной таблице, заняв его место.

Стая в прошлом туре на опыте обыграла ПФШ-Север, весь первый тайм, присматриваясь к сопернику, черно-синие пропустили в самой концовке тайма, что не помешало им за 10 минут до конца игры забить 3 мяча, чем они сильно удивили соперника, который уже собирался доводить матч до минимально победы.

Espada неделю назад играла с GINGA, матч получился в одни ворота (6:1), если посмотреть на статистику матча может показаться, что фиолетовые экономили силы, как будто уже знали, что в 4 туре им предстоит принципиальный матч с одним из их главных конкурентов. Во-первых, на игру с Джингой заявили нового игрока - Илью Захаренко, он тут же забил 4 мяча, во-вторых, Эспада забивала как будто периодами, за 3 минуты в первом тайме - забили 3, во втором уже немного набегались и забили 3 за 6 минут.

12:00 Nissan - Северная Звезда

В 4 туре Gold Cup 7x7 14 Сезона Weekend Лиги во втором временном слоте будет две игры параллельно, и второй станет Nissan - Северная Звезда, обе команды сыграли по два матча, Звезда еще ни разу не проиграла, Ниссан - еще ни разу не выиграл, интересно поменяется ли данная статистика после этой игры.

Nissan прошлый тур пропустил, видимо команда проводила работу над ошибками после крупного поражение от Butsa Jr. во втором туре (5:11), но у меня больше вопросов как Ниссан смог забить 5 Бутсе, а ПФШ-Север ни одного! Это наводит на мысль что команда еще не нашла свою игру в этом сезоне, не вспомнила или пока не нашла на каких атакующих связках они собираются построить свой футбол, но время уже поджимает, если все что я перечислил не вспомнить и не найти уже в ближайшее время можно и мимо плей-офф пролететь.

Северная Звезда по итогам прошлого сезона стала одной из лучших команд всего розыгрыша, 2 место в чемпионате, золото кубка, воистину отличный результат, котором можно насладится, и расслабится, но дружина Юры Котяшова, по всей видимости, серебро прошлого сезона восприняла как вызов на этот сезон. Пока у Звезды 2 игры в чемпионате, и обе с ПФШ, Северными и Южными, две крупных победы, и вторая строчка в таблице, выше только Бутса, но она и на одну игру сыграла больше.

13:00 Butsa Jr. - ПФШ-ЮГ

Предпоследней игрой 4 тура Gold Cup 7x7 14 Сезона Weekend Лиги станет игра Butsa Jr. против ПФШ-Юг, команды в диаметрально разных позициях в таблице, Бутса на данный момент лидирует в чемпионате, а Южане противоположно замыкают таблицу.

Butsa Jr. в прошлом туре обыграла Ленинград (7:3), матч получился не самым простым, но Бутса смогла грамотно распределить свои силы по ходу матча, и добавить и без того в хорошо сбалансированный состав удачные точечные замены. Отметим капитана Butsa Jr. - Дениса Григорьева, который положил много своих сил в копилку этой победы, забив хет-трик, Бутсе главное не растерять свое преимущество до конца сезона, стабильность — это очень важно, особенно когда чемпионат идет в один круг.

ПФШ-ЮГ в отличие от своих собратьев с Севера пока не смогли набрать очков в чемпионате, прошлый тур они играли с Северной Звездой (0:7), одним из лидеров и претендентов на медали, игра получилась не очень удачной, или даже очень неудачной, судить не мне. В целом еще рано делать выводы по двум сыгранным мачтам, как это часто бывает ко второй половине сезона расклад сил может поменяться, главное каждую игру стараться показать свой лучший футбол, а там и результаты не заставят себя долго ждать.

14:00 ПФШ-СЕВЕР – Ленинград

Ну и в завершении 4 тура Gold Cup 7x7 14 Сезона Weekend Лиги на поле выйдут ПФШ-Север и Ленинград, у команд идентичная статистика по таблице (не считая забитых/пропущенных, тут Ленинград выглядит более выгодно), и занимают они соседние 6 и 5 места соответственно, и учитывая не удачные прошлые игре обеих команд, сложно понять кто из них фаворит данной встречи - “дерби середины таблицы без ярко выраженного лидера”.

ПФШ-Север на прошлой неделе играл со Стаей, и учитывая, что на позапрошлой неделе им попалась Северная Звезда (обе команды призеры прошлого сезона), можно сказать, что календарь у Северян выдался не самый простой, и команда должна была набраться опыта в матчах с более сильными соперниками, поэтому на предстоящую игру сил и эмоций должно хватить, как я полагаю и мотивации - возможность догнать ту же Стаю по очкам, хорошая мотивация как по мне.

Ленинград в этом сезоне выступает на два фронта, борьбу в Первом Дивизионе Weekday Лиги, они успевают совмещать с Weekend Лигой, самое главное, что и там, и там у них это не плохо получается, как и везде случаются поражения, но в целом игра команды выглядит слаженной и интересной. Да прошлый тур проиграли Бутсе (3:7) но отставание в 4 очка от лидера чемпионата вполне можно сократить, и сделать это можно уже в это воскресение, тем более что соперник то же имеет в копилке крупные поражения, в значит и слабые места, которыми можно воспользоваться.