Превью 1\4 плей-офф WEEKDAY LEAGUE 1Й ДИВИЗИОН, Понеслось! , Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

20.09.2022

Превью 1\4 плей-офф WEEKDAY LEAGUE 1Й ДИВИЗИОН

21 сентября (среда)

20:00 Выборжанин - Чистое Небо

Среда, вечер, четвертьфинал 1го дивизиона! Не заметно подошел к концу групповой этап, дивизион среды первыми отыграл всю обязательную программу и теперь подошло время произвольной! Все заслуги команд мы помним, но в плей-офф они никому не помогут. Голодные до побед аутсайдеры дадут бой всем прописным лидерам – даже не сомневаемся! И откроют убойные игры Выборжанин и Чистое Небо.

Выборжанин прошел групповой этап уверенно, первые 4 тура вообще не зная поражений. Потом начал давать шансы соперникам. В 7м туре была встреча с братской Командой. И тут он сыграл не по чемпионски совсем. И если это расслабленность, на фоне результата всего турнира, тогда все в порядке. Но если это реальная форма дружины Карвонина….тогда нужно мотивировать игроков вспомнить кто в этом сезоне лучший. Но мотивировать Дмитрий будет исключительно с бровки. Не обязательная красная карточка и один из лидеров Выборжанина «покинул чат».

Чистое небо, напротив, на прошлой неделе завоевали свою первую победу. И обыгран никто иной как Ленинград, который метил в призы регулярного чемпионата. Эта победа явно добавляет команде Дениса Кусяева уверенности перед играми на вылет. Чистое Небо умеет и может выигрывать. И в этом матче все не так предсказуемо как кажется на первый взгляд. Даже если посмотреть в историю встреч, то игра в групповом этапе была почти равная! Ну по игре. По голам +1 за Выборжанином. Тогда была перестрелка знатная. Уверен и в этот раз мы увидим нечто похожее.

Присоединяйтесь к нам, на стадионе или в трансляции, такие игры нужно видеть!

20:00 Команда – StarПерцы

Параллельно сыграется еще один матч, который по своим результатам в группе может считаться предсказуемым. Команда - StarПерцы. Но давайте разбираться.

Команда из рук вон плохо начала сезон, было удивительно смотреть на парней Руслана Яхьяева на дне таблицы. Но команда, если она классная, может исправлять ситуацию, вместо самобичевания. Это и показала фк «Команда». До конца не знаем, что произошло, но 5 туров парни не проигрывали и в 7м туре судьба дарит подарок в виде проигрыша всех прямых конкурентов! Но везет сильнейшим!

StarПерцы чем то похожи на своих соперников. А именно тем, что начало чемпионата тоже не удалось. Но потом за 5 игр всего 2 проигрыша. Вообще группа получилась ровная и сильная. Поэтому любой может оказаться победителем. За Перцев может сыграть фактор опыта, мало того что команда старше своих визави, но она еще сторожила Gold Cup, что в играх на вылет добавляет плюсиков к морально-волевой стороне. Возможно, у них будут меньше дрожать колени, и нога не дернется в послематчевой серии пенальти.

Учитывая, что в групповом этапе была ничья, соперникам есть, что сказать друг другу. Ну а мы с удовольствием посмотрим на этот «разговор»!

21:00 Халатье – Дерзкие Утята

Завершается летний 14 сезон Gold Cup 7x7, и в Первом Дивизионе пришло время четвертьфиналов Кубка Weekday Лиги, на этот раз из-за разницы в расписании не удалось провести смешенный Плей-офф между Высшим и Первым дивизионами, но и без этого итоги результаты чемпионата уже подарили нам несколько громких сенсаций. Халатье, что не характерно для команды в целом и уже точно неожиданно для них в Первом дивизионе, чуть не лишился призовых мест, запрыгнув на бронзовую строчку в последний момент, и то благодаря StarПерцам, Дерзкие Утята все-таки набрались дерзости, не только победили три раза за 7 матчей, но и заняли почетное 6 место. Халатье на прошлой неделе успели сыграть два раза, и оба раза смогли крупно победить. Про игру в среду расскажу чуть позже, потом сами поймете почему. А в пятницу они принимали Чистое небо и по итогам встречи (8:4) набрали достаточное количество очков для того, чтобы занять 3 строчку в турнирной таблице, так сказать, запрыгнули в последний вагон. Сама игра проходила на бенефис Егора Чернышева, он забил 5 мячей, отдал голевую и можно сказать, за волосы вытащил команду в призы. А вот для Дерзкий Утят этот матч станет повторением последнего тура, в прошлую среду они играли с Халатье (2:6), соперник не просто крупно победил, но и решил весь исход за первые 17 минут игры, хоть команды и занимали на тот момент соседние позиции, и Утята даже были выше Халатье и сами могли бороться за призовые места, получается, что упустили отличную возможность попасть в медали, но как говорит капитан и тренер команды Дима Козлов “Это мальчики борются за медали, а Дерзкие Утята играют в свое удовольствие”. Но фортуна подарила Утятам второй шанс, в жеребьевке Кубка им снова попадаются Халатье, и возможность переиграть тот, еще свежий в памяти матч по новой, возможно реализовать те идеи, которые не получилось реализовать неделей ранее, а возможно и доказать себе и сопернику что то поражение было лишь случайностью.

21:00 Inter Komenda – Ленинград

Подходит к концу 14 сезон Weekday Лиги 1-го Дивизиона, в чемпионате победители и призеры определены, а это значит, что пришло время Плей-офф, Inter Komenda и Ленинград встретятся в первой стадии кубка и поборются за путевку в полуфинал. Команды остановились в одном шаге от призовой тройки, и если Ленинграду не хватило 2 очков чтобы сравняться с 3 местом, то Коменда не прошла в призы, лишь по личным встречам с Халатье, которые так же набрали 12 очков, и завоевали бронзу группы. По факту Inter Komenda сама себя лишила бронзовых медалей, сыграв вничью со Star Перцами на прошлой неделе, и как так получилось, не может понять никто, для Перцев это был абсолютно не принципиальный матч, сильно поменять свою позицию в таблице они не смогли если бы даже выиграли, а вот как Интер не смог обыграть одного из аутсайдеров остается под вопросом. Сама игра обнажила проблемы Коменды в обороне, они вели два мяча в концовке первого тайма, и по всей видимости, уже думали о том, как им удержать комфортный счет во втором тайме, но ветераны Перцев «оглушили» на последней минуте первой половины, да так, что Коменда пропустила два быстрых гола на первых минутах стартовавшего второго тайма. Интер, конечно же, бросился отыгрываться и у них это получилось, но отдав все силы на восстановление преимущества в счете, в концовке Перцы огорчили их еще раз - 4:4. Ленинграду так же, как и их соперникам по четвертьфиналу в последнем туре группы досталась команда из низов таблицы - Чистое Небо, но черно-белые, можно сказать отдали игру еще на первой минуте встречи, именно столько понадобилось Небесным, чтобы забить первый гол в игре. Дальше события развивались по спирали, Ленинград быстро отыгрался, но в концовке первого и начале второго таймов пропустил еще 3, накал не спадал до последних минут встречи, Ленинграду удалось сравнять счет к 46 минуте, но Чистое Небо приберегло силы на последний навал, и он им удался, гол на 50 минуте и 4:5. Последний тур Группового Этапа показывает насколько равным получается чемпионат, борьба с первой до последней минуты, с первого до последнего матча, уверен, Кубковые игры не будут исключением.