Превью 1\2 плей-офф WEEKDAY LEAGUE 1Й ДИВИЗИОН, Самые важные матчи кубка), Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

30.09.2022

30.09.2022

Превью 1\2 плей-офф WEEKDAY LEAGUE 1Й ДИВИЗИОН

28 сентября (среда)

20:00 Выборжанин - Ленинград

В этом, 14 сезоне Gold Cup 7x7 Weekday Лиги 1 Дивизиона первой парой полуфиналистов плей-офф станут: действующий чемпион группового этапа этого сезона - Выборжанин, и еще один новичок нашего чемпионата - Ленинград. Выборжанин на правах чемпиона в четвертьфинале играл с Чистым Небом, командой завершившей групповой этап на 8 строчке, нельзя сказать, что игра была простой для желтых, в кубковых матчах простых игр не бывает, это как новый турнир, и команды начинают его с повышенной мотивацией, особенно те команды, что не смогли завоевать высокие места по итогам группового этапа. Большую часть игры команды присматривались друг к другу, не было никаких результативных действий или нарушений, игра протекала по принципу “не ошибиться”, очень аккуратно и взвешенно. Лишь на исходе матча, за 10 минут до его окончания Выборжанин провел удачный угловой, и ошибка вратаря соперника позволила им выйти вперед. После чемпион окрыленный свои успехом бросился забивать еще, и желтым это удалось, 3 гола за 6 минут, и 3:0 на табло, и Выборжанин выходит в полуфинал.

Ленинград завершил группу на 5 месте и по жеребьевке в четвертьфинале играл со своим “соседом” по таблице - Inter Komenda (4 строчка), как и полагается игра равных команд была открытой, богатой на моменты и голы. Ленинград быстро взялся за дело, уже к 14 минуте счет был 2:0 в их пользу, но соперник сумел отыграться до конца первого тайма. Что случилось во втором тайме с командой сложно сказать, то ли капитан так настроил своих подопечных, то ли они сменили расстановку и изменили стратегию, но результат поражает, Ленинград за стартовые 13 минут второго тайма забил 5 безответных мячей, Коменда пыталась после этого отыграться, но такое отставание очень сложно покрыть.

Игра пройдет в Среду 28.09 в 20:00 на стадионе “Звезда”, приглашаем всех желающий понаблюдать за игрой полуфиналистов на стадион, или присоединяйтесь к нашей группе ВК, там будет прямой эфир с матча.

21:00 Команда – Дерзкие Утята

Вторым полуфинальным матчем плей-офф 14 сезона Gold Cup 7x7 Weekday Лиги 1 Дивизиона станет игра между серебряным призером чемпионата - Команда, и оправдавшими свое название в четвертьфинале, обыгравшими бронзовых призеров - Дерзкими Утятами.

Команда, не смотря на высокое место, занятое по итогам группового этапа, не без проблем прошла четвертьфинал со StarПерцами. Команда и пропустила первой, и вообще большую часть игры им приходилось отыгрываться, и это с командой, закончившей чемпионат на предпоследнем месте. Перестрелка в первом и начале второго тайма сильно вымотала Перцев, а еще тот факт, что замен зеленые с собой почти не привезли сыграл не в их пользу. Лишь на 38 минуте, когда соперник по всей видимости объективно устал, вымотался играть с не большим количеством замен, Команде удалось завладеть преимуществом, и довести матч до комфортного для них счета (6:4).

Дерзкие Утята в четвертьфинале играли с Халатье, не думаю, что кто-то кроме ярых болельщиков Утят мог поставить на них в том матче, Халатье в тот день получили бронзовые медали, да и, буквально на прошлой неделе они же обыграли Утят с крупным счетом (6:2). Но... как часто это бывает, команда, считавшаяся аутсайдером в матче, не была согласна с мнением аналитиков, и была готова навязать борьбу фавориту, тем более у Утят в голове был поединок недельной давности и огромное желание взять реванш за тот матч, плюс хорошее усиление состава. Ко всему прочему Халатье достаточно халатно отнеслись к сопернику на этот раз, и не привезли вратаря на эту игру, как итог именно вратарская позиция и подвела команду, серию пенальти Утята выиграли и прошли в полуфинал.