Превью 9го тура WEEKEND LEAGUE, Видно окончание сезона, но не видно однозначного лидера, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

05.10.2022

Превью 9го тура WEEKEND LEAGUE

11:00 Espada - Nissan

Первыми на поле стадиона Коломяги в рамках 9 тура Gold Cup 7х7 Weekend Лиги 14 сезона выйдут команды Espada и Nissan несмотря на то, что оба коллектива являются постоянными участниками, этот матч будет лишь второй их очной встречей, последний раз команды встречались лишь 6 февраля этого года в рамках 13 сезона 6х6 в Сосновке, и в том матче очень крупно (8:1) победила Espada, если обратимся к турнирной таблице, то увидим что расклад сил не сильно изменился с того момента, Автомобилисты идут на последнем месте, фиолетовые на 3-м, с игрой в запасе. Верится с трудом что Nissan сможет взять такой же крупный реванш, но побороться за очки возможность есть, Espada уже успела в 5 и 6 турах проиграть обоим ПФШ, что сильно удивило всех, кто следит за результатами команды, а черно-золотые напротив, в последних двух турах подряд смогли набрать свои первые очки в чемпионате.

Espada на прошлой неделе тур пропускала, а туром ранее обыграла (4:2) не хватающий звезд с неба Ленинград, та игра примечательна тем, что фиолетовые смогли завершить свою неудачную серию из двух поражений от аутсайдеров, поправили и свое турнирное положение и, по всей видимости, наладили эмоциональный фон внутри команды, ведь всегда сложно справляться с неожиданными провалами.

Nissan, как я уже сказал ранее, последние два тура не проигрывает, но и не выигрывает, две ничьи с ПФШ-Юг (2:2) и ЗАО (4:4) позволили команде Ромы Ермолаева набрать первые очки в чемпионате, это не помогло им в турнирном раскладе, неутешительное последнее место и достаточно большой разрыв между предпоследним, такой концовке чемпионате не позавидуешь.

12:00 ПФШ-ЮГ – Ленинград

Второй парой противников в 9 туре Gold Cup 7х7 Weekend Лиги 14 сезона станут ПФШ-Юг и Ленинград, в турнирной таблице команды разделяют аж две строчки, но по факту обе имеют по 8 очков в активе, и победа в этом матче может означать как для одной так и для другой команды возможность претендовать как минимум на 5 строчку турнирной таблицы, а при удачном стечении обстоятельств, а точнее если GINGA проиграет Butsa Jr. даже на 4-ю, в целом ценность победы в этом матче сложно переоценить, сезон уже находится в завершающей стадии, и в преддверии кубковых игр каждая команда хотела бы занять место повыше, дабы рассчитывать на более комфортную жеребьевку в четвертьфинале.

ПФШ-Юг на прошлой неделе играли с Nissan, матч получился равным во всех смыслах, в первом тайме Южане давили соперника и превосходили его, во втором тайме отдали инициативу, счет, как мне кажется по игре, ничья 2:2. ПФШ-Юг благодаря 26 забитым мячам за сезон занимает комфортное 6 место в таблице и имеет все шансы в этом туре подняться еще выше.

Ленинград в прошлом туре решил отдохнуть, насыщенный игровой календарь команды дает свои коррективы, да и есть о чем подумать, две недели назад черно-белые не смогли справится в Espada (2:4), хотя имели все шансы, особенно после серии поражений фиолетовых. В целом позиция команды Никиты Митурича достаточно интересная, да они на предпоследнем месте, но буквально пара побед может диаметрально поменять их положение, а тот факт, что им осталось сыграть как раз две игры говорит о том, что команде нужно собраться, показывать свою лучшую игру.

13:00 ЗАО - Северная Звезда

В 13:00 на стадионе Коломяги ЗАО и Северная Звезда поборются за очки 9 тура Gold Cup 7х7 Weekend Лиги 14 сезона, команды находятся в разных частях турнирной таблицы, ЗАО на 7 строчке, и только недавно нащупала свою игру, думаю победа над Стаей дала им хороший эмоциональный импульс, ну а Северная Звезда в лидерах, 2 место в чемпионате, всего одно очко отставания от Butsa Jr., и ни одного поражения за весь сезон.

ЗАО после сложного 7 тура, где им пришлось сыграть две игры подряд, из-за пропусков, снова вышли на поле против Школьников, но на этот раз с Севера, и если две недели назад Южане крупно огорчили Быков (2:9), то на это раз черно-красным удалось взять реванш у ПФШ, уверенная победа 4:2, и попадание гола Саши Кузнецова в топ-5 голов тура. Сама игра для ЗАО началась с двух пропущенных мячей за одну минуту (на 10 и 11), но в втором тайме Быки собрались, более плотно играли в защите и в нападении использовали свои моменты, к такому соперник не был готов и как итог закономерная победа, и вот ЗАО уже далек от того предпоследнего места где еще совсем недавно мы его наблюдали.

Северная Звезда вот уже 3 игры обескровлена травмой своего капитана и одного из лидеров команды (а по совместительству лучшего ассистента чемпионата на данный момент) - Юры Котяшова, совпадение ли что команда уже три игры не может победить, да Звезда не проиграла ни одной игры в этом сезоне, а могла бы уже с отрывом идти на первом месте, как раз после победы над Бутсой, которая сейчас их и опережает. В прошлом туре Звезда играла с GINGA, и как раз та ничья, ну и техническая победа Бутсы на Стаей, помешали Звезде остаться на первой строчке таблицы, надеюсь, что команда справится с трудностями в составе, желаю Северной Звезде чтобы их капитан быстрее восстановился, и они вернули себе первую строчку, пока еще не поздно.

14:00 Butsa Jr.– Ginga

Право завершить 9 тур Gold Cup 7х7 Weekend Лиги 14 сезона выпал командам Butsa Jr. и GINGA, команды находятся в первой половине турнирной таблицы, но Бутса это таблицу возглавляет, в Джинга замыкает середину (5-я строчка). Оба коллектива уже знакомы, они встречались в кубке 13 сезона, и в тот раз в основное время была зафиксирована ничья (5:5), а в послематчевых пенальти сильнее оказалась GINGA, учитывая, что состав Butsa Jr. с тех пор сильно изменился, можно сказать с уверенностью, что предстоящая игра будет еще интереснее, выскажу мнение всех, кто следит за нашим чемпионатом, надеюсь, что нам предстроит увидеть еще больше голов, так как под конец группового этапа команды начали сильно осторожничать, прошлый тур прошел без крупных побед...

...не считая, конечно, Техническое Поражение Стаи в матче с Бутсой. Именно в том туре Молодежь прорвалась обратно на первое место в таблице, грамотно воспользовавшись не явкой соперника и ничьей Северной Звезды. Позапрошлый тур Бутса пропускала, и благодаря Стае получила двухнедельный отдых, как это скажется на игре команды увидим в воскресенье, но думаю, когда видишь свою команду на первой строчке о нехватке мотивации говорить не приходится, тем более что Бутсе нужно просто побеждать во всех оставшихся матчах и золото у них в кармане.

GINGA на прошлой неделе совершила небольшой подвиг сыграв в ничью с Северной Звездой, игра была равной, Звезда как обычно забила первой в самом начале матча, но Джингу это не смутило, сдержав стартовый натиск соперника им удалось отыграться к середине тайма, в тайме втором игра была размеренна, обе команды опасно атаковали, но довести дело до гола не удавалось никому, за 4 минуты до конца Джинге все же удалось поймать лидера на контратаке и забить гол, но команде Сергея Горячева не хватило концентрации в самой концовке матча, Звезда успела сравнять счет на последней минуте.