Превью 1\2 плей-офф WEEKEND LEAGUE, Полуфинал который принесет сюрпризы!, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

31.10.2022

Превью 1\2 плей-офф WEEKEND LEAGUE

31.10.2022

В это воскресенье на стадионе Коломяги в рамках Gold Cup 7x7 14 сезона Weekend Лиги ожидается мощное событие, чемпионат подходит к концу, и остается всего один шаг до финала, и этот шаг - полуфинал. Все команды сумевшие пройти в этот, без преувеличения, элитный раунд, испытывают сейчас легкий мандраж и тревогу, и это не удивительно, на кону стоит финал, выход в финал, право бороться за золотые медали. Сезон получился не простым, ни одна команда не смогла продержаться без поражений и потерь очков, и даже борьба в четвертьфинале кубка была настолько бескомпромиссной, что серебряный и бронзовый призеры регулярного этапа не смогли пробиться в полуфиналы, а эти команды смогли…

Bursa Jr. - Espada

Первая пара полуфиналистов почти не удивила нас своим присутствием в решающих сражениях, Бутсу нигде как в финале ожидать и нельзя, после того как команда сенсационно, да еще и с отрывом по очкам смогла заполучить в свою коллекцию золото регулярки. Эспада меня тоже не удивила, если бы не провальный финиш сезона, фиолетовые могли бы претендовать на места гораздо выше, но возможно это даже дополнительно смотивирует их, единственная возможность завершить летнюю компанию в Gold Cup с призами, это как минимум победа над Бутсой. Здесь стоит остановиться, и сказать что фаворит в этой паре все же Бутса, и золото чемпионата помогает концентрироваться на победу, и тот факт, что из двух очных встреч между этими командами, общий счет 16:7 в пользу Джуниоров. Сможет ли Эспада собраться в таком важном матче, и прервать череду поражений от неудобного для себя соперника.

ЗАО - GINGA

Вторая пара полуфиналистов достойна отдельного упоминания в журнале спортивной истории Gold Cup, не часто такое случается, чтобы команда, завершившая группу ниже 4 места, выбивала из кубка соперника, который закончил группу в призах, а тут у нас две команды, которым это удалось. ЗАО выбил Северную Звезду, серебряного призера. Матч прошел максимально по кубковому сценарию, фаворит (СЗ) забивает первым, ЗАО не сдается и сравнивает, и в серии пенальти черно-красные вырывают победу.

Джинга в свою очередь не без лишних нервов обыграла в четвертьфинале ПФШ-Юг (бронзового призера группы), возможно счет 6:4 ввел вас в заблуждение, и могло показаться, что это победа с комфортным отрывом, на первый взгляд это так, но если открыть статистику матча, и посмотреть события второго тайма, становиться ясно, что конец матча желтым не удался, и остается гадать, что это, потеря концентрации и сил в конце сложного матча, или что-то другое.