Превью финального дня кубка WEEKEND LEAGUE, А вот и финал кубка и финал всего 14го сезона выходного дня, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

31.10.2022

Превью финального дня кубка WEEKEND LEAGUE

31.10.2022

Gold Cup 7х7 Weekend Лиги 14 сезона проходит С 7 Августа по 30 Октября, и это воскресенье будет финальной точкой на пути следования всех команд, остался только золотой и бронзовый финалы кубка. В этом сезоне, и финал кубка в Weekend Лиге 7х7 самый необычный, такое не происходило уже очень давно. А суть вот в чем - ни одна команда из топ 3 группового этапа не дошла до финальных игр, на сколько равной и бескомпромиссной должна быть борьба в сезоне чтобы в золотой финал прошла команда, финишировавшая на 7 месте в регулярке? Сложно себе представить такое, но наш чемпионат уже не раз доказывал свою зрелищность и высокий уровень участников, доказывает они и на этот раз. Пожелаем всем командам и их болельщикам успехов и побед, а судьям чистой и спокойной игры. Матчи начнутся в 12:00, и первыми на поле стадиона Коломяги выйдут претенденты на бронзовые медали.

Butsa Jr. - GINGA

Обычно накал в таких матчах ничуть не ниже золотой игры, да тут ставки пониже, но и приз один, один победитель, если в золотом матче проигравшему так или иначе дадут серебро, то в бронзовом матче все сложнее, хочешь приз - нужно побеждать.

Butsa Jr. в полуфинале уступила Espada, матч был максимально интересный, много движения, много игры вратарей, много передач, и, что самое главное много опасных и красивых моментов. По окончании той игры у меня лично было ощущение что Бутса проиграла сама себе, Молодежка всю игру сидела на воротах фиолетовых, атаковала изо всех возможных позиций, но катастрофически не хватало реализации, и не хватило, да на столько, что когда дело подошло к пенальти, у основных ударных сил Бутсы начали заканчиваться силы, от сюда и промахи в серии пенальти.

GINGA свой полуфинал тоже проиграла, но более объективно, игра с ЗАО получилась не простой, первый тайм команды присматривались, пристреливались к воротам, и в конце половины игры черно-красные сумели выйти вперед, желтые отыгрывались почти весь второй тайм, и сумели сравнять счет всего за пару минут до конца игры, переведя матч в серию пенальти, так же как Бутса, потратив все силы в основные 50 минут, некоторые игроки не смогли нормально пробить в точки.

Espada - ЗАО

Без преувеличения могу сказать, что это самый непредсказуемый финал кубка за все время, что я работаю в Gold Cup, по истине 14 сезон Weekend Лиги запомнится надолго, возможно если кубок выиграет ЗАО мы даже проведём параллели с 1 дивизионом Weekday Лиги, где Дерзкие Утята с 6 места регулярки вынесли топ 3 в полном составе на пути к золоту, красивая история, возможно, что у ЗАО тоже получится. Не сказать, что присутствие Эспады в матче за золотые медали кубка меня сильно удивило, если бы вначале чемпионата мне сказали бы, что Эспада сыграет в финале, я бы нисколько не удивился, но вот если бы мне это сказали в середине сезона, наверное, в золотой матч я бы не поверил, но этот финал как раз про это, про то, что когда в тебя не верят, даже когда все идет на по тому сценария который ты предполагал, даже когда весь сезон плохо, играй до конца и победы придут, оба финалиста этого сезона нам это доказали, и, думаю что это самое важное, смогли доказать это самим себе.

Espada провела сложнейший полуфинал в Бутсой, фиолетовых возили почти все 50 минут, вратарь и защита Эспады отработала на все 150 % в том матче, а вратарь потом еще и на серии пенальти отличился, абсолютно командная и заслуженная победа, именно так нужно проходить в финал, на зубах и на характере, пусть и на автобусе.

ЗАО не перестает удевлять, начиная с четвертьфинала против Северной Звезды. Полуфинал получился не менее красивым, черно-красные первыми смогли забить, хорошо защищались и держали ворота на замке, немного не хвалило сил и концентрации на концовку, дали сопернику сравнять, но в серии пенальти снова спас вратарь. Удивительно, как ЗАО смог наверстать упущенное преимущество по ходу сезона в столь сжатые сроки.

Матч за 3 место начнется в 12:00, а финальный матч соответственно в 13:00, ни в коем случае не опаздывайте, и не в ком случае не пропускайте эти матчи, напоминаю, что прямой эфир вы можете смотреть в нашей группе ВК.