Превью 6-го тура Gold Cup 7x7 XV сезон, Продлится ли выигрышная серия "19-го района"?, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

17.12.2022

Превью 6-го тура Gold Cup 7x7 XV сезон

ПРЕВЬЮ 6ГО ТУРА

Чемпионат набирает обороты, турнирная таблица обретает очертания и, предстоящий тур, подарит нам массу интересных событий и впечатлений!

18:00 Бешеные псы - Дружба

Лужане, подобно своим оппонентам, совсем «взбесились» и, последние три тура, громят своих соперников, не встречая сопротивления! На прошлой неделе, у «Дерзких утят» мелькнула надежда на хороший исход перед началом матча, когда выяснилось, что Никита Ермоленко не примет в нём участие...Но, надежда эта быстро растаяла, когда выяснилось, что в рукаве у хитрого Виталия Малюхина есть еще один (а может и не один?) «джокер» - Сергей Ковалёв, известный нам по выступлениям за «Мостотрест», который и предрешил судьбу той встречи, четыре раза огорчив голкипера «утят»!!! «Дружба» в огне и по праву находится в лидирующей тройке команд чемпионата!!!

«Клыкастым», наоборот, очки пока достаются в трудной борьбе, в каждом матче дружине Сергея Шкурко приходится сражаться и, лишь однажды, им удалось одержать сравнительно легкую победу над «Атлантой» со счётом 5:1. В прошлом туре, отдохнувшие «Бешеные псы» провели очень достойный матч против лидера и главного фаворита чемпионата, уступили 3:5, большую часть мячей пропустив в меньшинстве, которое, по досадному недоразумению, затянулось слишком надолго, а, во втором тайме сумели навязать «19-у району» свою игру, трижды поразили ворота соперников, пропустив всего один в свои!

Не сомневаемся, нас ждёт очень интересное противостояние - раззадоренные «Бешеные псы» и бешеная «Дружба», сметающая всё на своём пути… Ух, огонь и пламя, салют и искры!)

19:00 19-й район - Раш

Если футболисты «19-го района» забьют свой первый гол на 19-й минуте в 19:19 и, по итогам матча, мы увидим 19 голов, то, наверное, тренерский штаб «черно-белых» можно будет заподозрить в излишней увлечённости нумерологией, хотя, мы не удивимся, если на этот матч игроков в составе будет ровно 19!!!) Потому как, на прошлой неделе, «нумерологи», приехав без замен, не без труда, одолели «Бешеных псов», благодаря тому, что, в начале матча получили численное большинство, сделали внушительный задел, забив четыре безответных мяча в ворота соперника, и во втором тайме, победу уже не упустили!!!

Коллектив Алексея Худякова праздновал победу пока только один раз - в 4-м туре были повержены многострадальные «Дерзкие утята», но, на прошлой неделе, «энтузиасты» были очень близки к тому, чтобы еще заработать очки! Проведя великолепный второй тайм против «Ленинграда», футболисты «Раш» смогли сравнять счёт на 49-й минуте матча, но не смогли удержать ничейный счёт и пропустили гол на последних секундах матча!!!

Глядя на турнирную таблицу, где команды разделяет целая пропасть, не будем размышлять о том, кто фаворит в этой встрече и какие шансы на то, что ворота «Раш»а останутся сухими, как поклонники великой игры, будем верить, что «Раш» сумеет оказать сопротивление «несокрушимой черной машине» и нас ждет захватывающее зрелище!!! Марроканцы же верили в свою сборную и, оказалось, не зря!)

20:00 Орхидея - Атланта

«Орхидея», пропустившая предыдущий тур, и, оттого, должно быть, невероятно свежая, принимает «заокеанскую» делегацию во главе с Артаком Бегларяном, который сейчас очень активно работает на трансферном рынке, в спешном порядке, решая кадровые проблемы и, в прошлом туре, обновлённое нападение «Атланты» устроило весёлую голевую перестрелку с футболистами «ЗАО», наколотив друг другу аж 14 мячей, но так и не выявив победителя! Ничья 7:7! «Цветочные», в 4-м туре, крупно уступили «Ленинграду» 4:7, ведя, по ходу матча 4:1, пропустили шесть безответных мячей после 13-й (наверное, роковой?) минуты матча!

Обе команды пока выступают не стабильно, умеют много забивать, не стесняются много пропускать, поэтому результат предугадать решительно невозможно, но можно предположить, что голов будет много, а зрителям это всегда нравиться!!!

21:00 Borrex - Дерзкие утята

«Крылатое дерби среди чистого неба» - так, наверное, анонсировали бы этот матч газеты, если бы Gold Cup проходил где-нибудь в Испании… Или «Воздушное дерби в белоснежных облаках» - если бы где-нибудь в Альпах… Но, нет, мы в Питере и здесь суровая погода и зима, поэтому небо, скорее всего, будет серым, а задачи перед обоими коллективами будут стоять самые обычные!!! Надо побеждать любой ценой, не важно, крупно или случайно, уверенно или «на тоненького», но надо!!! Чемпионские амбиции «Borrex»а немного пошатнулись после разгромного поражения от «19-го района» в 4-м туре и больше проигрывать «крылатые» никак не намерены!!! А «Утятам» уже категорически необходимо начинать дерзить по-настоящему и набирать очки, чтобы положение команды не стало совсем катастрофическим. Пока подопечным Дмитрия Козлова не удалось набрать ни одного очка!!!

Сумеют ли «Дерзкие Утята» расправить свои мускулистые крылья или Borrex продолжит свой чемпионский курс, узнаем совсем скоро!!!)