Превью ФИНАЛЬНОГО ДНЯ КУБКА WEEKDAY LEAGUE 1Й ДИВИЗИОН, Будет ли золотой дубль?, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

20:00 Команда – Ленинград

В эту среду на полях 14 сезона Gold Cup 7x7 Weekday Лиги 1 Дивизиона нас ждет долгожданные финалы чемпионата, волнительный и в то же время приятный момент для болельщиков и игроков, и первым матчем по традиции станет игра за 3-е место. Ленинград и Команда выйду на поле стадиона Звезда в 20:00, чтобы решить, кто унесет с собой бронзовые медали, а кто поедет домой ни с чем. Обе команды не смогли победить в полуфинале, и хоть кубок — это игры на вылет, в завершающей стадии у команд есть возможность побороться за “утешительный” приз, и завершить летний сезон в приподнятом настроении.

Ленинград в полуфинале играл с чемпионом группового этапа - Выборжанин, по счету, да и по самой игре не скажешь что играли команды, финишировавшие в групповом этапе на 1 и 5 местах, но, как мы все прекрасно знаем, в этом и заключается прелесть кубковых игр, каждый может перезагрузить свой футбол, как бы начать с чистого листа. Выборжанин забивал, Ленинград отыгрывался, транжирил моменты, но самые важные события матча случились на последних минутах, как это часто бывает. На 48 минуте Выборжанин выходит вперед на 2 мяча, кто-то сказал бы, что это конец, но только не Ленинград, каким-то чудесным образом, все то, что не залетало на протяжении всего матча, залетело на последней минуте, 2 гола на 50 минуте матча бывает не часто, но в кубке уже встречалось. На серию пенальти Ленинграду сил уже не хватило итог 4:4 (5:4 пенальти)

Команда под названием ФК Команда свой полуфинал проводила с ФК Дерзкие Утята, возможно в конкурсе на самое необычное название они бы и встретились в финале, но в нашем кубке судьба свела их в полуфиналах, и Команда проиграла с крупным счетом (4:8), а учитывая, что в групповом этапе Команда вынесла Утят 9:6, сказать, что все были удивлены таким итогом матча, это не сказать ничего. Серебряные призеры группового этапа, проиграли в полуфинале команде с 6 места, и не в один мяч, не по пенальти, а разгромно, хотя для тех, кто смотрел матч это стало очевидно еще в первом тайме, Утята оказались настолько дерзкими, что свисток на перерыв был при счете 1:7 для ФК Команда, надо отдать должное, что во втором тайме были попытки отыграться, коллектив Руслана Яхьева старался, но отыграть такой разрыв сложно, тем более что и Утята не собирались останавливаться.

По итогу у нас в матче за 3 место команды, одна из которых почти прошла финал, но при этом не была в фаворитах, и команда, которая была явным фаворитом, но потерпела разгром в полуфинале, интересное нас ждет зрелище, а я напоминаю, что матч за 3 место начнется в 20:00, и его можно будет увидеть в прямом эфире в группе ВК Gold Cup.

ФИНАЛ кубка Weekday League 1й Дивизион

21:00 Выборжанин – Дерзкие Утята

И вот, наверное, самое большое событие всего сезона! Финал кубка! Самый важный и решающий матч. Да Выборжец уже взял в этом сезоне один трофей, но вот такого еще у них не было, чтобы от одного матча зависело проба их медали!

И самое интересное, друзья мои…..что вызвало у меня чувство удивления, и я такой на секунду «да ладно?»…. Ведь именно эти команды открывали нам сезон (3 августа), тот далекий летний вечер мы давали старт сезона игрой «Выборжанин – Дерзкие Утята», даже в параллель игры не было, только эти команды на газоне стадиона Звезда…и теперь они завершают наш чемпионат 7х7.... как тут не верить в мистику или футбольного Бога?!)

Кстати из истории встреч команд, они встречались 2 раза, в летнем кубке Выборжанин повеселился от души, а вот в 1 туре чемпионата уже игра была похоже на равную….но все, же Утята остались без очков.

К этому матчу команды подходят в разном статусе: Выборжанин – досрочный чемпион регулярки, Дерзкие Утята – команда, которая копила все силы на кубок лиги и изрядно успела нашуметь в первых двух стадиях…. Они пошли по возрастающей: сначала выбили из игры 3 место группового этапа (Халатье), далее на какой-то удивительной легкости оставили за бортом 2 место (Команду). По логике осталось разобраться с 1 местом…..ну посмотрим…снова какая-то мистика.

Выборжанин, скрипя, но идет по нашим турнирам очень уверенно….иногда кажется, что вот тут, наверное, не хватит сил,…но их всегда хватает…В 2х турнирах, которые они у нас играли они не уходили без наград…в Летнем кубке 3 место, в Регулярке 1…..осталось 2 для коллекции…..и если так, то я снова скажу «мистика» и удивлюсь чувству юмора футбольного бога ….) Но все болельщики и игроки надеются на золотой дубль. Что реально и вполне по силам.

Вы не можете пропустить это событие, финал кубка Gold Cup – красивая вишенка на торте для прощания со стадионом Звезда до весны.