Превью 2го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020", Прошлый сезон был сильный состав участников, новый сезон пугающе сильный, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

30.03.2022

Превью 2го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020"

21:00 Дружба – Волонтерская Рота

Мы рады приветствовать участников 12 сезона Gold Cup 5x5 проходящего в ФЦ2020, и вот пришло время обсудить первый матч второго тура между командами Дружба и Волонтерская Рота, две достаточно молодые команды, обе успели сыграть в первом, укороченном туре, но вот результаты прошлого игрового дня у них разные.
Дружба на прошлой неделе играла с МФК Царская, и начало матча было за соперником. Пропустили на 2 минуте, и до середины тайма было ощущение, что желтые давно не собирались, было видно не согласованность в командных действиях. Но после середины первой половины игра выровнялась, Царская упустила несколько моментов и подарила Дружбе надежду, что игру еще можно, и нужно поворачивать в свою пользу. До перерыва коллектив Виталия Малюхина успел сравнять счет, а во втором тайме, перестроив свою игру, смог забить еще два безответных мяча, и взять важные 3 очка в первом же туре.
Волонтерская Рота играла первый тур с действующими чемпионами – ФК УРАЛ. Как и ожидалось игра с таким соперником не будет легкой, но тот прессинг с которым вышли красные, немного притормозил чемпиона, возможно, что удивили 5 фолов в стартовые 4 минуты игры, но первый тайм закончился со счетом 1:1. Во втором тайме перестроить игру не получилось, да и соперник внес коррективы в свою стратегию. В целом второй тайм получился голевым, команды забили 6 мяче на двоих, и по моему мнению Рота поздновато вкатилась во второй тайм, хотя по игре они сильно не уступали. Как итог 3:5 с действующим чемпионом, и вполне приятное впечатление от игры вселяет надежду на хорошее выступление команды в сезоне.
Дружба уже не первый сезон проводит в Gold Cup и их потенциал мы прекрасно понимаем, но и Волонтерская Рота оставила очень приятное впечатление после своей первой игры, уверен, что команды продемонстрируют быструю игру с обилием моментов и голов, об этом говорит и средний возраст, и результаты команд в первом туре.

21:00 Гарпастум – Котлин-Новатор

В прошлую пятницу первым, укороченным туром, стартовал 12 сезон Gold Cup 5x5 ФЦ 2020, и вот уже на носу второй тур, и параллельно первому матчу пройдет игра Гарпастум и Котлин-Новатор.
Новый сезон неумолимо приносит с собой новые команды в нашу футбольную семью, и в этом розыгрыше мы рады приветствовать в наших дружных рядах команду Гарпастум, заявку команды я еще не видел, но уверен, что коллектив Ильи Хуснутдинова принесет много новых эмоций в наш турнир, интересных игровых решений и честной благородной борьбы.
Котлин-Новатор возвращается на поля Gold Cup 5x5 ФЦ 2020 после небольшого «отпуска», и возвращается с высоко и гордо поднятой головой. Да, результаты прошлого сезона нельзя назвать сильно успешными, но как по мне под конец чемпионата команда почувствовали свою игру, и «случайный» выход в плей-офф нисколько не смутил коллектив Марии Яковлевой, а наоборот подарил им, и нам, еще одну прекрасную игру.
В целом первые несколько туров являются «пристрелочными», по этой причине воздержимся от прогнозов, а лишь поблагодарим команды за то что выбрали наш турнир, и пожелаем всем участникам красивой игры и сил в достижении поставленных турнирных задач.

21:45 All Star - Каравай

Второй временной слот (21:45) откроют команды All Star и Каравай, обе команды отчасти новички на поле ФЦ 2020, хотя Каравай уже принимал участие в прошлом сезоне Gold Cup 5x5 но на другой арене («ФЦ Динамо»).
All Star, как я уже сказал, новенький в семье Gold Cup, но кое что наши агенты смогли выяснить об этой команде. Капитан Артем Давтян, коллектив настраивается на турнире показать хорошую командную игру, в этом по мнению капитана их сила. Как мы понимаем из названия, что в команде все звезды, а точнее то, что каждый член команды имеет равную силу и значимость для клуба. Ребята заявились в формат 5х5 именно решив поиграть в пас, наладить понимание внутри коллектива.
Каравай прошлый сезон играл в другом нашем дивизионе, не плохо смотрелся на групповом этапе, и вышел в плей-офф, проиграл в четверть финале. В целом слаженная команды, с яркими игроками в составе, может дать бой любому сопернику, хотя иногда могут и отпустить нить игры. Уверен, в этом сезоне коллектив Михаила Ковалева собирается побороться за места повыше (чем в прошлом).
Желаем командам хорошего старта на новой для них площадке, ждем от них интересного футбола, и красивых голов.

21:45 Derevnya - Имит

В параллельном матче второго временного слота (21:45) пройдет встреча между командами Derevnya и ИМИТ, команды не новички для нашего турнира, ИМИТ выступал в прошлом году в сезоне 6х6 в Сосновке, ну а Деревня не смотря на новое название для нашего чемпионата в составе имеет много знакомых нам имен.

Derevnya, насколько я успел заметить «любит» форматы побольше чем 5х5, но что не сделаешь для разнообразия серый будней, можно и мини-футбол на газоне поиграть, да еще и 4-кой (размер мяча). Если смотреть по составу команда очень крепкая, из того что мне бросилось в глаза это лучший игрок и бомбардир прошлого сезона Gold Cup 5x5 ФЦ 2020 Толя Панченко, отметим что трансфертная политика FC Derevnya на высоком уровне, уверен что капитан Антон Пашев ставит перед своими ребятами высокие задачи, поэтому и состав подбирает кропотливо.

ИМИТ на момент написания превью заявку еще не скинул, поэтому трудно что-то говорить о боеспособности состава, но я уверен, что в любом случае ни одна команда не собирается «отбывать номер», а учитывая выступления ИМИТа больше года назад в чемпионате 6х6 думаю коллектив Ивана Черненко осознает в какой турнир он заявляется и в какой футбол будет играть.

Пожелаем командам хорошего старта в сезоне, ведь для них это будет первая игра в этом розыгрыше. Болельщикам и зрителям пожелаем много голевых моментов и красивых голов.

22:30 УРАЛ – Царская

Ну и в завершении 2 игрового тура пройдет встреча между командами УРАЛ и Царская, команды уже успели провести свои первые матчи в этом сезоне на прошлой неделе, и завершили их по разному, есть что обсудить.

УРАЛ, в статусе действующего чемпиона в своей первой игре победил команду Волонтерская Рота (5:3), но не смотря на счет далась победа не так просто как кажется по счету, были моменты в матче когда черно-красные откровенно бросали играть, и давали сопернику просто проходить до своих ворот. Возможно, что это временное явление, и статус чемпиона не расслабит команду, а наоборот подарит второе дыхание, и желание во что бы то ни стало защитить титул.

Царская первый свой матч проиграла (1:3) Дружбе, матч прошел на прошлой неделе, в пятницу, в рамках первого тура. В целом я бы не сказал, что Царская смотрелась слабее или менее слаженной чем соперник, особенно в дебюте встречи, почти весь первый тайм они играли первым номером, и лишь к середине игры немного сдали позиции, а Дружбе нельзя давать шанс.

Я бы назвал эту игру «матч тура», с одной стороны действующий чемпион, с другой молодая команда с очень интересными индивидуально сильными игроками, и хорошим командным духом. Игра пройдет в 22:30, и закроет 2 тур Gold Cup 5x5 ФЦ 2020, и откроет всем нам выходные дни.