Превью 3го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020", Очередные топовые битвы , Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

07.04.2022

Превью 3го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020"

21:00 Дружба - Гарпастум

Открывать 3 тур Xll сезона Gold Cup 5х5 ФЦ 2020 будут команды Дружба и Гарпастум, обе команды располагаются в верхней половине таблицы, Дружба вообще лидирует в таблице за счет разницы забитых/пропущенных.

Дружба быстро, без лишних церемоний вкатилась в новый сезон, две игры две победы, первая строчка, и вполне хороший сбор на все игры. Команда Виталия Малюхина набирает очки со стартовых матчей, что абсолютно правильно учитывая гибридный формат турнира в один круг, уверен соперники, уже заметили настрой желтых, и к играм с ними будут готовиться более внимательно, иначе быть и не может, лидеров все хотят победить.

Гарпастум проводит свой второй матч в этом сезоне, и дебют для команды Ильи Хуснутдинова получился внушительным, обыграли 5:1 Котлин-Новатор, игра прошла под диктовку Гарпастума, быстрый гол на первой минуте, и максимально уверенный первый и второй тайм, привели к тому, что соперник смог поднять голову лишь к концовке встречи, и отыграть хотя бы один мяч. Новички попали в первую половину таблицы, и теперь есть задача там закрепиться.

Можно назвать эту игру «Матчем тура», учитывая что это единственная пара с верней половины турнирной таблицы, уверен что обе команды не собираются сбавлять оборотов, и эта игра покажет сможет ли Дружба удержать первую строчку, или борьба в этом сезоне разыграется с самых стартовых туров.

21:00 Котлин-Новатор - Каравай

Второй парой первого временного слота станут команды Котлин-Новатор и Каравай, уже знакомые с системой, форматом, и правилами Gold Cup 5х5, коллективы врываются в новый для себя сезон.

Котлин-Новатор более опытный, в отличие от своего соперника, прошлый сезон синие проводили на этой же площадке, и имеют понимание, как играть в ФЦ 2020. Да, первая в сезоне игра для Новаторов оказалась со знаком минус, но тут не стоит опускать руки, в футболе бывает всякое, тем более соперник новый, информации о нем почти что не было, к такой игре не возможно подготовится на сто процентов.

Каравай свой путь на новом для себя стадионе, но в привычном формате начал с победы. Желтые обыграли команду All-Stars со счетом 10:0, пока это самая крупная победа в сезоне, а ведь он только начался, дальше – больше. Если смотреть по игре, Каравай как опытная в турнирах 5х5 команда почти половину первого тайма присматривалась к сопернику, и только потом пошла за самой крупной победой, оценив все слабые и сильные стороны соперника.

Думаю что в данной игре не стоит искать фаворита, команды присматриваются и друг к другу, плюс все еще идет работа с заявкой у некоторых коллективов, так что эти стартовые туры очень интересны с точки зрения самой игры, до турнирных раскладов еще далеко.

21:45 Имит - All Star

Второй временной слот откроют команды ИМИТ и All Star, несмотря на то что по счету это уже 3 игровой день, для команд это будет лишь вторая игра на турнире, и первая у каждой прошла совершенно по-разному, хотя первые таймы можно сравнить.

ИМИТ стартовал на турнире с победы над командой Derevnya (5:4), c интересной и захватывающей победы. Правда в первые десять минут встречи белые пропустили 4 мяча, это могло сломить кого угодно, но ИМИТ переломил ход встречи, и дальше результативными действиями отмечались лишь игроки команды Романа Николаева.

All Star не сумел стартовать с победы, они первый матч проводили с закалёнными в боях и холоде зимнего турнира в ФЦ Динамо, командой Каравай. Несмотря на то, что поражение было крупным на данном этапе чемпионата, в самом его начале есть все шансы быстро оправиться от таких поражений, нужно стараться показать себя в предстоящих встречах, благо еще целый сезон впереди.

Сложно делать прогнозы, а особенно на те команды, которые почти не видел в деле, поэтому оставим игрокам и их ногам самим решать каким будет этот матч. Мы рады приветствовать игроков и болельщиков на полях ФЦ 2020 в рамках 12 сезона Gold Cup 5х5.

21:45 Урал - Derevnyа

Второй парой, выходящей на поле во втором временном слоте, будут УРАЛ - Derevnya, соперники по 3 туру 12 сезона Gold Cup 5х5 Дивизион ФЦ 2020 уже провели как минимум по оному поединку в этом розыгрыше, и давайте разбираться кто что показал за прошедшие два тура.

УРАЛ идет без поражений, команда Алексея Кривошеева почти сразу после победы в прошлом сезоне продолжили свою победную серию, и за два тура у них две победы, показатель истинно чемпионский. В прошлую пятницу, не без труда обыграли МФК Царская (6:5), поединок получился интересным и захватывающим, голы забивались с первых минут, но к середине матча счет был равный - 3: 3, после перерыва черно-красные подсели, и дали сопернику забить два быстрых мяча. Уже в концовке не без помощи своего капитана сумели переломить ход встречи в свою пользу и удержать победу.

Derevnya в прошлом туре играла с командой ИМИТ, и старт чемпионата получился на славу для темно-синих, к сожалению, старт этот пришелся на первые 10 минут за которые успели забить 4 безответных мяча, а дальше судьба распорядилась так как распорядилась. Соперник включил скорости повыше, нашел слабые места и довел-таки игру до победы (4:5). Видно, что коллектив Антона Пашева готов к борьбе за призовые места, нужно поработать над защитой и выходом из-под прессинга, забивать его игроки умеют, это мы отметили.

Пока что команды находятся в разных частях таблицы, это не показатель, ведь турнир только стартовал, но набирать очки нужно уже сейчас, и для Деревни победа над действующим чемпионом может стать глотком свежего воздуха, дать возможность вкатиться в турнир. Для чемпиона, понятное дело, есть только один путь, продолжать доказывать всем и каждому свое золотое положение, тем более что на данный момент у них это очень хорошо получается.

22:30 Волонтерская Рота - Царская

Ну и в завершении игровой пятницы, в последнем матче 3 тура встретятся Волонтерская Рота и МФК Царская, соперники уже успели отыграть по два матча в сезоне, но, к сожалению, победами ни один из них не может похвастаться, хотя по моему мнению игру оба коллектива показывают хорошую, осталось нащупать “командную игру” и дела должны пойти в сторону побед.

Волонтерская Рота в прошлом туре встречалась с командой Дружба, одним из лидеров чемпионата, игра прошла под диктовку лидера (2:6), но Рота смогла во втором тайме перетянуть, пусть и не сильно, “одеяло на свою сторону”, забили два мяча, смогли навязать сопернику свою игру, но времени не хватило. За два тура команда Евгения Ефимова сыграла с двумя ярко выраженными лидерами чемпионата, хорошая проверка для всех игроков, пусть им не удалось увезти ни одного очка с этих поединков, команда показала себя хорошо, учитывая новый для них формат.

МФК Царская так же, как и их соперник сыграли два тура, и так же с лидерами, так же не смогли набрать очки в этих встречах. Календарь можно ругать, а можно представить, что игра с этими же соперниками на более поздней стадии могли быть более важными. В прошлом туре Царская играла с действующим чемпионам Gold Cup 5х5 Дивизион ФЦ 2020 - УРАЛ. Матч получился нервным, Царская могла увезти и 3 и 1 очко с того поединка, но не смогла. Поединок получился с обилием опасных моментов и голов (5:6), уступая по ходу матча черные смогли не только отыграть отставание в первом тайме, а в начале второго выйти вперед, но чемпион включил второе дыхание и переломил ход встречи.

Лично я ожидаю голевую феерию от этого матча, команда хорошо действуют на чужой половине, не так хороши сзади, что дает нам надежду на игру от ворот до ворот.