Превью 5го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020", Экватор турнира - уже завтра!, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

21.04.2022

Превью 5го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020"

21:00 Дружба – Имит

На этой неделе игра, открывающая очередной, 5 тур Gold Cup 5x5 Дивизион ФЦ2020, вполне подходит под категорию «Матч тура», Дружба и ИМИТ, занимающие 1 и 3 места в таблице соответственно, разыграют важные для них очки, ведь взять 3 очка это хорошо, но не дать преследователю набрать эти же очки, еще лучше. Дружба идет по стартовым турам качественно (не считая ничьей с Гарпастум в 3 туре), и вполне заслуженно занимает первую строчку. В прошлом туре на их пути был Котлин, но подопечные Виталия Малюхина успешно преодолели это испытание. Первый тайм команды держали паритет, и неискушенному болельщику могло показаться, что лидер просел, и не удержит 1 строчку, но перестроения в перерыве между таймами помогли желтым вернуться в игру, и забить во втором тайме 5 безответных мячей. ИМИТ в свою очередь на прошлой неделе игра с командой Каравай, матч получился нервный, с обилием моментов и голов. И, считавшийся лидером в той встрече ИМИТ не сразу оправдал это звание. Каравай с первых минут прижал коллектив Ромы Николаева к своим воротам, заставив пропустить 2 быстрых гола. Белые до конца первого тайма смогли сравнять счет, усилиями одного Ивана Черненко, ну а после обмена голами во втором тайме капитан поставил победную точку в матче на 36 минуте (5:4). Матч важный для обеих команд, победитель укрепит свои позиции в таблице, проигравший скорее всего пропустит УРАЛ на вторую строчку, который скорее всего ждет от команд ничьей, чтобы единолично ворваться на первое место.

21:00 Котлин-Новатор – УРАЛ

Параллельно с матчем тура, сыграет занимающий 2 строчку УРАЛ, и Котлин – расположившийся комфортно в середине таблицы. На прошлой неделе Котлин проводил не простой матч с первым местом (Дружба), и сыграл образцовый первый тайм, не дав лидеру никаких вариантов забить, но и не реализовав свои моменты. Лидер, конечно, такой оплошности не простил и во втором тайме променяв стратегию смог взломать оборону бело-синих. При этом, не дав подопечным Марии Яковлевой реализовать свои моменты, которых во втором тайме стало гораздо меньше. УРАЛ в прошлую пятницу хорошо поправил свою голевую статистику в игре против команды All Star (14:3), лучший игрок того матча, и лучший бомбардир турнира на данный момент – Артем Калибернов, отличился 8! голами в той встрече. Уверен, что УРАЛ жаждит своего возвращения на первую строчку, но кроме победы в этом матче, ему нужно следить за результатом параллельной игры. Хотя сезон еще в самом разгаре, и чтобы не забивать себе голову лишней информацией, нужно просто показывать свой лучший футбол от матча к матчу.

21:45 Гарпастум – Царская

Второй временной слот в эту пятницу откроют команда открывающая и команда замыкающая «середину» турнирной таблицы оба коллектива новички в турнирах Gold Cup 5х5, но уже успели продемонстрировать свою состоятельность в футбольном смысле этого слова, уверен оба клуба продолжат в том же духе, и мы еще увидим их на кубковой стадии. Гарпастум после ничьей с Дружбой на позапрошлой неделе, в прошлую пятницу обыграл Деревню и «дышит в спину» ИМИТу и подпирет тройку лидеров. 4 тур получился вполне приятным для команды Ильи Хуснутдинова, кроме того, что пропустили на первой же минуте, остальной рисунок игры был полностью в пользу желтых, и победа над Derevnya была очевидна уже к середине второго тайма. В турнирном раскладе у Гарпастум все очень даже хорошо, не добрали очков с Дружбой, которая так же идет без поражений, а это говорит, что игра в запасе у желтых дает им конкурентное преимущество. Царская прошлый тур пропускала, а вот в туре предыдущем, 3 по счету одержала свою первую победу в сезоне, что меня очень сильно удивило, если честно. Нет, не подумайте плохо, не то, что Царская вообще победила, а что это их первая победа, команда смотрится очень интересно в плане атакующих действий, не всегда все гладко с обороной, но в целом команда Кирилла Птичкина выглядит организованной и боеспособной. Можно сделать скидку на календарь, в стартовых турах черным «посчастливилось» сыграть сразу со всеми явными лидерам, дальше должно быть проще. Интересный нас ждет матч, обеим командам нужны очки, Гарпастуму нужно догонять верхние строчки, Царской нужно брать свое и уже преодолеть экватор таблицы.

21:45 All Star - Волонтерская Рота

Параллельно во втором временном слоте пройдет матч команд All Star и Волонтерская Рота, по статистике коллективы очень похожи, сыграли по 3 матча, и пока не смогли набрать очков, вот оно настоящее «подвальное дерби», в лучших традициях. All Star в прошлом туре встречался с чемпионом прошлого сезона, командой УРАЛ, и прошел закалку в лучших традициях такого рода матчей. Да, счет совсем не литературный получился, но опыт, приобретенный в такой игре, останется с игроками команды Армена Давтяна останется с ними, что поможет в бедующем не допускать таких игр, и готовиться и игре с действующим чемпионом особенным образом. Волонтерская Рота прошлый тур пропускала, и по воле календаря в первых двух турах получила сильных соперников, и набрать очки не смогла, в 3 туре была игра с Царской (1:2), которая высокого места пока не занимает, но по составу имеет сильный набор игроков. В целом и Рота тоже вполне может бороться за выход в плей-офф, только нужно от игры к игре стараться побеждать, и только тогда придут победы и набранные очки. Это «дерби» несет в себе скрытый смысл, и он в том что в таблице должно стать на один 0 меньше, либо команды разойдутся миром и у всех команд чемпионата будут набранные очки, либо кто-то победить и наберет свои первые 3 очка, что увеличит количество претендентов на попадание в кубковые игры.

22:30 Derevnya - Каравай

Ну и вишенкой на торте пятницы, будет матч Derevnya и Каравай, команды занимают 6 и 8 строчки соответственно, за 3 сыгранных игры имеют по 3 очка. Учитывая с кем предстоит сыграть Котлину, этот матч вполне можно назвать битвой за 5 строчку. Derevnya на прошлой неделе играла с Гарпастум, но взять очки в той встрече не удалось, отчасти виноват не самый лучший сбор на игру, плюс соперник попался неуступчивый, и даже забитый на первой минуте мяч, не смог его смутить. Казалось, что после победы над УРАЛом в 3 туре, в чемпионате появится новый лидер, но коллектив Антона Пашева подвержен не стабильности, это было понятно уже по первой и игре с ИМИТом. В целом сильная и опытная команда, имеет в составе и лучшего бомбардира прошлого сезона и много знакомых нашим болельщикам игроков. Каравай после очень успешной первой игре на турнире, больше очков набрать не смог, поражение от Котлин в 3 туре в сухую сложно объяснить. В прошлом же туре смогли более успешно провести игру с ИМИТ, очков набрать не удалось, но показать «зубы» точно получилось, если продолжать в таком же духе коллективу Михаила Ковалева вполне по силам закрепиться в середине таблицы, и оттуда уже развить успех в кубке.