Превью Weekend League Высший Дивизион 5 тур, Espada или Звезда? Кто возглавит таблицу?, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

14.05.2022

Превью Weekend League Высший Дивизион 5 тур

15 мая (воскресенье)

11:00 Beauty Choice – Кузьмоловчанин

Открывать 5 тур Gold Cup 7x7 Высшего Дивизиона Weekend Лиги будут Beauty Choice и Кузьмоловчанин, игра пройдет в 11:00 по Санкт-Петербургскому времени, и мы ждем болельщиков на стадионе Коломяги либо в прямом эфире, в нашей группе ВК. Beauty Choice на прошлой неделе уступил Колхозу, игра получилась не простой, команды боролись, но на 10 минуте Beauty пропустили первые. Чуть позже дали забить еще один, не смотря на это им удалось завершить первый тайм в ничью. Во втором тайме снова первые пропустили 2, пытались отыграться, но получилось лишь отквитать всего несколько голов, поражение 4:6 оставляет команду Жени Рехтина на предпоследнем месте, с 0 в графе набранные очки. Кузьмоловчанин так же, как их будущий соперник на прошлой неделе очков не набрал, как и вообще за 4 сыгранных тура. В прошлое воскресенье была игра с Жижей, которая после неудачных двух стартовых туров, набрала обороты и вот уже второй тур подряд побеждает крупно, с разгромным счетом. Соперник полностью доминировал на протяжении всего матча, не дав бело-голубым создать ничего, кроме одного момента с голом в середине игры, и итоге разгромное поражение (1:9). Игру можно анонсировать словами «Подвальное Дерби», две команды сойдутся в намерении набрать свои первые очки, и после этой игры у нас останется только один клуб без очков, хотя они могут сыграть в ничью, и тогда у нас все будут при набранных игровых баллах.

12:00 Северная Звезда – Espada

Вторым в очереди, в 12:00 начнут свою игру Северная Звезда и Espada, одни из лидеров чемпионата, команды, идущие без поражений к 5 туру, и уже можно сказать, что они обе претенденты на призовые места, и вот они встречаются в очном противостоянии, что за битва нас ждет! Северная Звезда в прошлом туре играла с Poloncha, и спокойно на классе увезла с той встречи три очка. В первом тайме соперник еще пытался сопротивляться, и даже смог быстро отыграть быстро пропущенный гол, но как оказалось это все на что они были способны. Череда нарушений и не спортивного поведения привели к тому, что Северная Звезда спокойно забила 3 без ответных мяча во втором тайме, и после 3 проведенных игр имеет  9 очков, деля первую строчку со Стаей, и предстоящим соперником. Espada, в прошлые выходные тур пропускала, по всей видимости, взяла отпуск на праздники, но при пропуске одного тура своих позиций не потеряла, а все так же занимает 1 строчку, правда пока что это очень условно. Туром ранее фиолетовые играли с Кузьмоловчанин, игра прошла под контролем лидера, основные действующие лица  были – Коденко, Беляшов, Симонов, они разделили поровну все результативные действия своей команды в той игре. «Матч Тура» - не меньше, так бы я назвал эту игру. Два лидера, борьба за 6 очков, на кону золотая строчка, в преддверии экватора турнира, принципиальнее этой игры в этом туре нет, и, пожалуй, не было пока за весь старт сезона. Эта игра 5 тур Gold Cup 7x7 Высшего Дивизиона Weekend Лиги пройдет в 11:00 по Санкт-Петербургскому времени, и мы ждем болельщиков на стадионе Коломяги либо в прямом эфире, в нашей группе ВК.

13:00 Стая – Poloncha

В продолжение 5 тура Gold Cup 7x7 Высшего Дивизиона Weekend Лиги на поле стадиона Коломяги выйдут, обладатель кубка прошлого сезона – Стая, встретиться с новичков чемпионата – Poloncha, команды идут по-разному в турнире, чемпион кубка ни разу не проиграл за три проведенных игры, новичок – в активе победа и ничья, и два поражения, правда, оба лидерам. Стая на прошлой неделе тур пропускала, а туром ранее играла с Beauty Choice. Матч получился не простым, синие хорошо начали, забили быстрый гол и смогли удвоить свое преимущество уже к восьмой минуте, но с концу первого тайма соперник сумел отыграть один мяч, силами капитана. Во втором тайме пошла более конкурентная борьба, по одной ЖК с той и с другой стороны, после чего коллектив Юры Пашкина смог укрепить свое преимущество. Да, соперник смог забить еще один гол в самой концовке, подарив незабываемые ощущения болельщикам, и всем любителей кам-бэков, но Стая не дала отыграться и забирает три очка. Poloncha же прошлый тур играла с Северной Звездой (1:4), команды смогли забить по мячу уже к 9 минуте, и тайм так и закончился 1-1. Основные события игры были во второй половине игры, правда голами в протоколе отметиться смог лишь соперник, забив три безответных мяча, сама дружина Сухроба Суярова отметилась лишь карточками разной расцветки, дав сопернику преимущество в количестве игроков на поле. Думаю, Poloncha может побороться за очки в этой игре, если перерыв в две недели сыграет не в пользу Стаи. Игра пройдет в 13:00, прямой эфир можно увидеть в нашей группе ВК.

14:00 Жижа - BUTSA Jr

В концовке 5 тура Gold Cup 7x7 Высшего Дивизиона Weekend Лиги в очном поединке сойдутся команды Жижа - зарекомендовавшая себя с лучшей стороны в наших турнира под руководством, не без известного всем, Ромы Караховского, и Butsa Jr - новичок, недавно сформированная команда из молодых (что понятно из названия) и перспективных игроков. Жижа начала турнир с двух поражений, но быстро собралась и в последних (третьем и четвёртом) турах побеждает исключительно с крупным счетом, не оставляя соперникам даже малейшего шанса  набрать очки. На прошлой неделе под каток попал Кузьмоловчанин (9:1), в первом тайме соперник попал под град мячей и соответственно голов (5:1), лишь в концовке тайма желтые пропустили один, во втором тайме картина не поменялась, расстрел продолжился и соперник подсел морально и физически.

Butsa Jr. на прошлой неделе тур пропускала, а неделей ранее играла с Poloncha, в той игре молодёжке Бутсы удалось набрать первые очки в чемпионате, а если быть точнее - одно. Это было очень результативная ничья (5:5),соперники попались равные и «бодались» буквально до последних минут, но Butsa всегда отыгрывалась, думаю, причина этого упущенный дебют матча, позволили сопернику забить быстрый гол, и взять игру под свой контроль. Команда ещё начинает свой путь в любительском футболе Санкт-Петербурга, но тот факт, что даже в таком не простом матче игроки смогли собраться и вырвать ничейный счёт говорит о потенциале команды, можно только пожелать им успехов в дальнейшем. Игра пройдёт на стадионе Коломяги и начнётся в 14:00, всех болельщиков приглашаем посетить этот матч, и другие матчи тура, но если по каким-то причинам у вас нет возможности лично поддержать любимую команду, мы ведём прямой эфир всех игр в нашей группе ВК