Превью Weekend League Высший Дивизион 6 тур, 4 топовых матча ждут нас в воскресный день, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

21.05.2022

Превью Weekend League Высший Дивизион 6 тур

22 мая (воскресенье)

11:00 BUTSA Jr – Кузьмоловчанин

Очередной тур Gold Cup 7x7 Высшего Дивизиона Weekend Лиги на этой неделе откроют команды Butsa Jr. и Кузьмоловчанин, коллективы на данный момент находятся внизу турнирной таблицы, но групповой этап еще не закончен.

Butsa Jr. уже успела положить в копилку одно очко, после ничьей с командой Poloncha, занимает 8 строчку, но тут стоит обратить внимание, что у Бутсы всего 3 игры проведено на турнире, а это значит, что шансов подняться выше и заполучить желаемые баллы еще предостаточно. На прошлой неделе противником была Жижа. Игра была похожа на ковбойский вестерн, перестрелка началась с 10 минуты встречи, и Молодежка первая сумела забить, при чем два мяча, первый тайм закончился в их пользу (3:2), но вот во втором тайме ситуация поменялась, противник перестроился и смог быстро отыграться и выйти вперед. Бутса пыталась вернуться в игру, но не самая удачная игра в защите не позволила вернуться в игру, в итоге поражение 5:7, и, по моему мнению, один из самых интересных матчей прошлого тура. Кузьмоловчанин неделей ранее играл с Beauty Choice. Сине белые пропустили два быстрых мяча, но смогли к 20 минуте отыграть отставание. Соперник в самом конце первого тайма сумел выйти вперед, а в тайме втором оказался в меньшинстве, сугубо по причине плотного графика состава (несколько игроков уехали на другую игру). К сожалению, игра в большинстве не принесла ожидаемого преимущества, соперники обменялись парой голов за тайм, и команда Даниила Романова не смогла дожать не укомплектованный состав противника, хотя возможности в концовке встречи были. Игра пройдет под вывеской «подвальное дерби», максимально принципиальная встреча, обе команды нуждаются в игровых очках, и в среднем равны по силам. Уверен, что с мотивацией у коллективов проблем быть не должно, все решит реализация моментов, что и в той и в другой команде не на высшем уровне. Игра начнется в 11:00 по Санкт-Петербургскому времени, приглашаем болельщиков на стадион Коломяги, увидеть игру в живую, или по традиции активно присоединиться в прямому эфиру в нашей группе ВК.

12:00 Северная Звезда – Стая

Второй парой на поле стадиона Коломяги выйдут Северная Звезда и Стая, оба коллектива идут в тройке лидеров чемпионата, и в этом важнейшем для них матче разыграют право занимать 2 строчку таблицы. Северная Звезда с первого тура зарекомендовала себя как одного из лидеров чемпионата, но вот в прошлом туре впервые оступилась в игре с Espada (1:3), лидером сезона на данный момент. Звезда пропустила первой в самом дебюте встречи, далее последовал еще один гол на 18 минуте. Только на последней минуте тайма темно-синим удалось отыграть один мяч. Во второй тайм команды вошли более осторожно, оба соперника создавали моменты, но забить никому не удавалось, вплоть до 42 минуты. Противник продемонстрировал более сплочённые командную игру, а у Северной так и не получилось использовать свои моменты, мяч не шел в ворота. Стая играла в прошлом туре с Poloncha, новичком, занимающим на данный момент 6 строчку. Игра стартовала с пропущенного мяча Стаей, на первой минуте, что могло дать ошибочную надежду сопернику, и неприятно удивило игроков команды Юры Пашкина. Но Стая не просто так становилась Чемпионом Кубка 12 сезона 7х7 2021 года, грамотная игра в защите и достаточное количество созданных моментов позволило темно голубым завершить первый тайм с перевесом в один мяч (2:1). Во второй половине матча команды обменялись голами, что позволило Стае набрать важные три очка в сложном матче, и догнать по очкам Espada, выйди на чистое второе место.

13:00 Beauty Choice – Жижа

Продолжат розыгрыш очков 6 тура 13 сезона Gold Cup 7x7 команды Beauty Choice и Жижа, они выйдут на поле стадиона Коломяги в 13:00. Клубы занимают 7 и 4 строчки в турнирной таблице, причем Жижа имеет почти в два раза больше забитых мячей, при почти равенстве пропущенных, не трудно догадаться, что и по месту в таблице и по забитым мячам они фавориты, а еще у Жижы есть хорошая мотивация победить - последний раз команды встречались почти год назад 2 мая 2021 года в рамках 12 сезона 7х7, тогда сильнее был Beauty Choice (3:2), самый подходящий момент взять реванш. Beauty Choice в прошлом туре победил, и набрал первые 3 очка за 4 проведенных встреч. Обыграли 6:5 Кузьмоловчанин, да возможно кто-то скажет “отскочили” и будут совершенно правы, но отскочили, играя в меньшинстве весь второй тайм, не по причине грубой или некорректной игры и карточек со стороны судьи, а по причине банального плотного и загруженного расписания некоторых игроков команды. Beauty усиливается с каждым туром, и даже такие вызовы как провести тайм в меньшинстве для них уже не вызывают вопросов, было сложно - да, сто процентов. Жижа на прошлой неделе не без труда обыграла Butsa Jr., матч был похож на боевик, где два главных героя, оба стараются ни в чем не уступать друг другу, на гол противник отвечал голом, кто победит было не понятно буквально до последней минуты, чего только стоят три гола на последней минуте матча. В конце концов, победили желтые, отметим новичка команды Рому Николаева, который свои хет-триком помог получить заветные 3 очка и вытащил команду вплотную к топ-3.

14:00 Колхоз – Espada

Колхоз и Espada будут завершать 6 тур 13 сезона Gold Cup 7x7 Высшего Дивизиона Weekend Лиги, фиолетовые занимают первую строчку (делят ее со Стаей), а желтые идут прямо посередине таблицы (5 место), отставая всего на 3 очка от топ-3. Обе команды далеко не новички в нашем турнире, последняя очная встреча прошла 27 ноября 2021 года, в рамках 13 сезона 6х6 в Сосновке, тогда сильнее была Espada, завоевавшая по итогам того сезона бронзу в группе, и золото в плей-офф. Нельзя сказать, что в этом сезоне баланс сил очень-то изменился, судите сами по статистике забитых/пропущенных у Колхоза минус 9, а у Espada плюс 9, лишь максимальная настройка на соперника, и сильная мотивация у желтых взять реванш могут помешать фиолетовым победить, но мы знаем, что Колхоз умеет удивлять, хотя как показала игра 3 тура с Жижой - могут удивить как в положительную так и в отрицательную сторону. На прошлой неделе Колхоз тур пропускал, решили взять перерыв после победы в 4 туре над Beauty Choice (6:4), тот матч был похож на тренировку желтых стрельбы из охотничьего ружья - двустволки. Колхоз забивал только “дуплетом”, 10мин/14мин - Карвонин, 29мин/30мин - Касаткин, 43мин/50мин - Королев, что это если не заряд тренера на игру, и желание игроков на максимум выложится в моменте. В прошедшем зимой сезоне 6х6 Колхоз в группе обошел Espada, и занял вторую строчку, а это значит команде не занимать опыта выступать на высоком уровне, победа в этой встрече откроет для них путь к призам у группы, не сразу конечно, но шансов станет в разы больше. Espada туром ранее играла с Северной Звездой, на тот момент оба клуба шли без поражений. В том матче решалась судьба первой строчки таблицы, настоящая битва за 6 очков в матче тура. Espada прошла блестяще это испытание, блестящая победа в гонке лидеров, и заслуженная 1 строчка, правда пока по разнице мячей, но это до игры со Стаей. Хочу отметить в составе фиолетовых - Дэна Коденко, новоиспечённый лучший бомбардир команды и один из лучших бомбардиров всего сезона в этом розыгрыше показывает невероятную реализацию, как много скрытого потенциала у этой команды, им всегда есть чем удивить как соперника так и болельщиков.