Превью 10го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020", Время летит...уже 10й тур...., Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

27.05.2022

Превью 10го тура Gold Cup 5х5 XII "ФЦ 2020"

27 мая (пятница)

21:00 Дружба – УРАЛ

Стартует 10 тур Gold Cup 5x5 Дивизион ФЦ2020, и первыми выйдут на поле одни из лидеров чемпионата, Дружба и УРАЛ, 3 и 2 места в турнирной таблице. Команды поборются за 2 место таблицы, в случае победы УРАЛа, они закрепят за собой вторую строчку, ну а в случае победы Дружбы, им достанется это место с минимальным перевесом по очкам, ничья ни как не повлияет на расклады. Дружба в прошлом туре расправилась с All Star (7:2), находящиеся в хвосте чемпионской гонки. Сама игра прошла под диктовку желтых, они быстро взяли инициативу в свои руки, и уже на 3 минуте вели 2:0, продолжая наращивать своё преимущество. Нужно отдать долг сопернику, они держались молодцом, насколько им позволял их опыт и … Дружба. Главное, что желтые смогли прервать свою серию из двух поражений, и вернулись в гонку за верхние строчки. УРАЛ так же победил неделю назад, 8:6 - Каравай, хотя ту игру нельзя назвать легкой прогулкой, но очки в копилку положили, а в футболе все забывается, кроме результата. Матч был похож на теннисный матч, команды по очереди поражали ворота соперника, а дубль Димы Курицына на 36 и 37 минутах матча явно укрепил позиции команды в той игре, поспособствовав перевесу в два мяча.

21:00 Derevnya – Котлин-Новатор

В параллель с «матчем тура» пройдёт игра Derevnya и Котлин-Новатор, команды разделяет одна строчка в таблице, а на кону стоит место Деревни, ведь в случае поражения команды сравняются по очкам, и по личным встречам Котлин обойдёт оппонента. Хотя у Derevnya есть ещё матч в запасе. На стадии финиша группового этапа победа нужна всем, и за неё развернётся не шуточная борьба. Девятый тур чемпионата Derevnya пропустила, вполне заслуженно дав отдых своим лидерам после тяжелой, но более чем уверенной победы над Дружбой (1:6), игра подучилась жесткой, богатой на моменты, и показалось, что противник просто недооценил команду Антона Пашева, за что и поплатился. Хотя вклад всех игроков во главе со своим капитаном тоже не стоит недооценивать, они выложились на максимум, не дав одному из лидеров набрать очки, при это попав под санкции со стороны судьи, не уверен что оно того стоило. Котлин-Новатор дал бой вернувшейся в чемпионат Царской, не сказать, что проиграли по всем статьям, но реализация сильно подвела, особенно в первом тайме. Второй тайм был более успешным, но поздно начав забивать коллектив Маши Яковлевой не успел за противником, хоть и боролся за победу до самого финального свистка. Вполне достаточное для выхода в плей-офф седьмое место, и тот опыт, который команда получила в последних матчах, даёт определенные надежды на более удачное выступление в этом сезоне, хотя выводы будем делать по завершении группового этапа.

21:45 All Star – Царская

Второй временной слот открывают All Star и Царская, команды занимают 8 и 6 строчки соответственно, но у Царской есть ещё две игры в запасе, и лидерство в целом списке «команд с 9 очками», что может быть хорошим подспорьем для того чтобы занять комфортное место перед кубковыми играми. All Star замыкает таблицу, но бороться за свои первые очки продолжает, с таким рвением, которому могут позавидовать РПЛовский Рубин и Арсенал. Новичку турнира в прошлом туре противостояла Дружба, которая имела два поражения подряд, и очень хотела реабилитироваться перед своими болельщиками. Матч вышел не простым, но как всегда Звёзды свои мячи забили. В целом чёрные позволили себе проиграть в сухую всего два раза за десять туров, и эти сухие поражения были с командами из нижней части, неплохой результат для молодой команды, если бы за это присуждались какие-то награды. Царская после перерыва в два тура вернула на газон победой над Котлин-Новатор (5:3).  В той игре инициатива была полностью на стороне чёрных, забив три безответных мяча в первом тайме, они немного сбавили обороты в начале второго, за что сразу поплатились двумя ответными голами, но всё-таки сумев переломить ход матча в свою пользу, сумели добиться уверенной победы и подняться ближе к середине таблицы, на шестую строчку.

21:45 Гарпастум – Олимпиец

Завершать 10 тур выпало командам Гарпастум и Олимпиец, клубы уверенно входят в топ-4, но Гарпастум уверено занимает 1 строчку, а Олимпиец после ребрендинга сумел набрать ход, и врывается в борьбу за тройку лидеров, в этом туре бело-синие пройдут проверку лидером чемпионата, и тут важно не ударить в грязь лицом, набрать даже одно очко в такой игре было бы для них подарком, посмотрим, насколько команды готовы выдать максимум под конец группового этапа. Гарпастум один тур пропустил, после не самой сложной для них игры со Звёздами, капитан - Илья Хуснутдинов, в последнее время больше похожий на тренера, руководящего командой с бровки, дал своим бойцам передохнуть, видимо понимая, что впереди кубок и к нему нужно готовиться не только физически, но и морально. Олимпиец неделей ранее играл с Имитом, в первом тайме команды бодались, Имит выходил вперёд, но Олимпиец неизменно его догонял. Ко второму тайму приехал капитан бело-синих - Женя Ефимов, пусть не очень пунктуально, но зато сверх эффективно, как выразился их судья после встречи - «приехал и сделал разницу», на пару с Редчец Артём они довели игру до крупной победы своей команды, как говорится «лучше поздно…»