Превью 5го тура WEEKEND LEAGUE, 1 и 2 место турнирной таблицы в очном противостоянии, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

03.09.2022

Превью 5го тура WEEKEND LEAGUE

4 сентября (воскресенье)

Стадион «Коломяги»

11:00 Espada - ПФШ-СЕВЕР
Первыми на поле стадиона Коломяги в рамках 5 тура Gold Cup 7x7 14 Сезона Weekend Лиги выйдут Espada - ПФШ-Север, команды располагаются на 3 и 7 местах соответственно, обеим командам нужны эти 3 очка для укрепления своих позиций, фиолетовым для того чтобы закрепиться в лидирующей тройке, особенно учитывая игру в этом туре двух первых мест, а ПФШ-Север нужно набирать очки, чтобы догонять Джингу, которой предстоит на этой неделе непростой матч со Стаей.

Espada на прошлой неделе не без труда обыграла своего давнего и излюбленного соперника - Стая (4:3). Если посмотреть на статистику по забитым мячам у команд равенство, из 6 матчей, лишь в прошлом сезоне фиолетовые проиграли 2 матча темно-синим, все остальные были за ними, и этот сезон не исключение. В целом у фиолетовых есть все шансы возглавить таблицу по итогам этого тура, если лидеры таблицы, Бутса и Звезда разойдутся миром.

ПФШ-Север пока звезд с неба не хватает, но стабильно выступает для своего места в таблице, одна победа и одна ничья за 4 мачта нормальный результат, учитывая, что в прошлом туре удалось зацепить ничью с достаточно интересным Ленинградом (5:5). Сама игра прошла по очень странному сценарию, Северяне забили 2 очень быстрых гола (1 и 3 минуты), но потом так же молниеносно пропустили 5, за 6 минут до конца проснулись, и побежали отыгрываться, и благодаря своему лучшему нападающему - Али Аушеву им это удалось, отметим хет-трик на счету Али, и не самую лучшую игру обеих команд в защите.

12:00 Стая –Ginga
Продолжат борьбы за очки 5 тура Gold Cup 7x7 14 Сезона Weekend Лиги Стая и GINGA, команды на данный момент соседствуют в турнирной таблице, и в этом матче они поборются за 4 строчку чемпионата. Не стоит забывать, что у Стаи есть игра в запасе, хотя кардинально на этот тур данная информация не влияет, тот кто победит в этой игре закрепить на 4 месте, и получит шанс побороться с лидерами за призовые места на групповом этапе, не говоря уже о более комфортном месте в жеребьевке на кубок.

Стая прошлый тур проводила игрой с Espada, и темно-синим не удалось повторить успех прошлого чемпионата, где они дважды обыграли фиолетовых, игра закончилась со счетом 3:4, и мне показалось, что Стае попросту не хватило либо сил, либо эмоций на концовку игры, по всей видимости не все лидеры команды на данный момент в своей лучшей форме, один Никита Левин отметился хет-триком в столь важном матче, но его стараний не хватило.

GINGA на прошлой неделе очень крупно обыграла ЗАО, начиная забивать со 2 минуты, они закончили лишь на 50, как итог 10:4, и беспрецедентные 8 голов на счету Игоря Никитина, давно наш чемпионат не видел таких индивидуальных результатов, это впечатляюще, за одну игру выйти на второе место в списке лучших бомбардиров, Стае стоит присмотреться к этому игроку, закрыть его будет не просто.

Если бы на этой неделе не играли Бутса со Звездой, то это был бы матч тура, но и без этой вывески это важнейшая игра для команд, победитель вплотную приблизится к призовой тройке, а это означает, что останется всего один шаг до попадания в призы.

12:00 Nissan – Ленинград
В 12:00 начнется еще один матч, игра между командами Nissan и Ленинград, так же попала во второй временной слот 5 тура Gold Cup 7x7 14 Сезона Weekend Лиги, команды идут на 10 и 6 местах в таблице соответственно, и, учитывая не самые удачные результаты Ленинграда, в последних матчах у Ниссана появляется возможность поменять свой 0 в графе набранные очки на 1 или 3, хотя это не точно, уверен, что Ленинград так же не собирается прозябать в неудачах, а хочет порадовать и себя и болельщиков набранными очками и укреплением позиций в чемпионате.

Nissan на прошлой неделе играл с одним из лидеров группового этапа и всего чемпионата в целом - Северная Звезда. Ниссан почти ничего не смог противопоставить своему сопернику, первый пропущенный мяч был зафиксирован уже на 2 минуте, черно-золотым удалось уйти от сухого поражения лишь благодаря успешно реализованному пенальти в исполнении Руслана Нагаева.

Ленинград в прошлом туре дал бой ПФШ-Север, игра показалась мне похожей на перетягивание каната. В самом начале, буквально в течение первых трех минут Ленинград умудрился пропустить 2 мяча, далее спохватившись, черно-белые смогли выправить ситуацию, забили 5 безответных мячей, и уже к 44 минуте вели 5:2, но за 6 минут оставшихся в матче им удалось упустить преимущество, создалось такое впечатление, что обе команды играли от нападения, совсем забыв про защиту.

13:00 Butsa Jr. - Северная Звезда
Важнейшим и интереснейшим матчем 5 тура Gold Cup 7x7 14 Сезона Weekend Лиги станет противостояние Butsa Jr. и Северной Звезды, команда расположились на первой и второй строчках соответственно, оба коллектива имеют по 3 победы в копилке, а у Бутсы еще и одна ничья есть, хотя у Звезды есть мачт в запасе. Команды разделяет почти 10 лет среднего возраста игроков в заявке и одни очко в таблице.

Butsa Jr. на прошлой неделе попросту отскочила в игре с ПФШ-Юг, игра не задалась еще в самом ее начале, к 10 минуте Бутса уже уступала в 2 мяча, но успешны замены и позиционная атака дали свое преимущество, первый тайм закончился в их пользу (3:2), в тайме втором сценарий полностью повторился, за 5 минут Бутса опять пропустила 2 мяча, побежала отыгрываться забила один и тут же получила мяч в ответ, интрига сохранялась до самой последней минуты игры, и Бутсе, претендующей на первую строчку группового этапа все-таки удалось дожать соперника на последней минуте встречи. Со Звездой такой трюк не пройдет, так как синие меньше всех пропускают в этом сезоне, их защита не даст так легко отыграться.

Северная Звезда в прошлое воскресение разгромила Nissan, игра получилась достаточно простой для синих, быстрый гол на 2 минуте и полное преимущество на футбольном поле дали возможность команде Юры Котяшова положить в копилку не только 3 очка, но и вторую крупную победу в этом сезоне, картину немного подпортил пропущенный пенальти, если бы не он, Звезда могла отпраздновать вторые 7:0 на групповом за 3 проведенные игры.

Матч тура, это как минимум, встречаются команда, которая больше всех забивает - Butsa Jr., и команда, которая меньше всех пропускает, что из этого выйдет, вы сможете узнать в 13:00 на поле стадиона Коломяги, либо посмотрев прямой эфир в нашей группе в ВК.

14:00 ПФШ-ЮГ – ЗАО
Ну и в завершении 5 тура Gold Cup 7x7 14 Сезона Weekend Лиги сыграют ПФШ-Юг и ЗАО, команды на данный момент находятся где-то в “подвале” таблицы, но тот факт, что и сама таблица не такая длинная и то, что в середине находятся команды с 4 очками в копилке, позволяет при удачном стечении обстоятельств очень быстро переквалифицироваться из аутсайдера в середнячка, что повышает мотивацию и делает каждый матч важным на общей карте чемпионата.

ПФШ-Юг в прошлом туре провели отличный матч с Butsa Jr. (5:6), и сама встреча и то, как южане начинали и первый, и второй таймы, забивая быстрые голы, говорит о том, что команда вполне способна бороться за высокие места, осталось только поработать над защитными действиями, и набираться опыта выступления в разного рода любительских чемпионатах.

ЗАО туром ранее сильно “обожглась” о Джингу, в футболе бывает всякое. Да у ЗАО были матчи, когда они много пропускали, 6х6 зимой в Сосновке, мачт с Дерзкими утятами, но там быки успевали забивать больше соперника. В целом ничего не поправимого не произошло, нужно вкатываться в игровой ритм, побеждать, набирать очки, возможно в призы на групповом этапе уже попасть не получится, но зацепиться за медали в кубке вполне реально.