Превью 1/4 плей-офф Gold Cup 6х6 XIII, Поехали!!!, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

25.02.2022

25.02.2022

Превью 1/4 плей-офф Gold Cup 6х6 XIII

11:00 Espada - Стая

Пришло время игр на выбывание, и открывать розыгрыш кубка будут Espada и Стая, судьба команд витиевато закручивалась на протяжении группового этапа, как и у всех были взлеты и падения, победы и поражения, в итоге фиолетовые более успешно прошли отрезок до плей-офф, хотя Стая тоже в кубке, а это уже о чем-то да говорит.

Espada бронзовый призер Gold Cup 6x6 Xlll сезона Группового Этапа, с чем мы их с удовольствием и поздравляем, и желаем и в дальнейшем только побед, кубков, медалей из более драгоценных металлов. В прошлом сезоне фиолетовые заняли 2 место в группе и 3 в кубке, возможно в этом сезоне они смогут отзеркалить свои результаты, увидим. В последнем туре группы Espada вела прямую борьбу за призовые места, и этот матч фиолетовые выиграли (6:4), обойдя Borrex и буквально в последний момент залетел в призы.

Стая в 13 завершающем туре проводила 2 матча (с GINGA – 4:3, и с Пинтой 0,586 – 4:2), оба матча увенчались победой, что обеспечило черно-синим комфортное место в плей-офф, и полагаю, добавило уверенности в собственных силах, которая всегда приходит после удачных туров, особенно если за один день успел дважды победить.

Ожидаю что это будет самый боевой четвертьфинал, во первых это первая игра в розыгрыше, футболисты так сказать создадут настроение с которым наш кубок пойдет дальше. Ну а второй причиной моих больших ожиданий от этой встречи, это результат их прошлой игры, которая прошла 9 января в рамках 8 тура, и закончилась результативной ничьей (3:3), уверен нынешнее противостояние затмит тот результат по забитым голам.

12:00 Кришталь - Nissan

Продолжать четвертьфинальные игры будут Кришталь и Nissan, тоже очень интересная пара. Команды просто с разных полюсов отобрались в плей-офф, Кришталь с первого, ну и как вы уже поняли – Nissan с 8-го. Но, не смотря на такую значительную разницу в результате есть и похожие моменты в судьбе клубов.

Кришталь – Чемпион Gold Cup 6x6 Xlll сезона Группового Этапа, наши поздравления всему коллективу, всем кто причастен и в отдельности капитану Сергею Сергееву. Это был не простой сезон, учитывая, что зеленые в разных вариациях принимают участие более чем в одном турнире, сил у ребят хватило на то чтобы удержать первую строчку, а это было не так просто, учитывая длинный список преследователей. В решающем туре Криштиаль участия не принимал, он набрал свое количество очков, и ждал тех кто сможет их догнать, но никто не догнал.

Nissan завершил групповой этап с поражением, не смогли обыграть Агалатово, но у Горожан это была игра на выживание, сломить их натиск было очень сложно. Основные события того матча произошли в первом тайме, в первые 25 минут игра была почти равна (3:2 по итогам первого тайма), а вот в тайме втором автомобилисты упустили нить, да и соперник сильно поджал, опасаясь ответного выпада в концовке.

Еще я оставил два интересных факта на концовку, во первых это игра двух последних чемпионов группового этапа, Кришталь действующий чемпион, и Nissan экс-чемпион прошлого года – что может быть лучше игра двух чемпионов, встречающихся на первом этапе кубка. А во вторых Nissan – это один из двух клубов который смог нанести поражение Кришталю (4:3) в групповом этапе (второй – Скиф), и в связи с этим игра приобретает совершенно другой эмоциональный окрас.

13:00 Колхоз - Агалатово Сити

Третьей четвертьфинальной парой станут Колхоз и Агалатово Сити. Серебряный призёр группового этапа Gold Cup 6x6 Xlll сезона – Колхоз (поздравляем команду с этим достижением, особенно приятно когда такие сюрпризы приходят за тур до окончания чемпионата), сразиться с Агалатово, занявшие 7 место по итогам группы (путь горожан в этот четвертьфинал также можно назвать от части сюрпризом – обыграть в предпоследнем туре Скиф, нацеленный на призовые места, а в последнем обыграть прошлогоднего чемпиона).

Колхоз последний тур, к сожалению, пропустил, по причине не явки Crystal Boys на игру. Столь легкая победа дала возможность желтым не без удовольствия наблюдать дальнейшие игры в туре, и насладиться как их команда залетает на серебряную строчку. А туром ранее Колхоз мощно, имея ввиду свою возможность зацепиться за призы, разобрался со Стаей (6:1), первый тайм команды присматривались друг к другу (1:1), а вот во втором Колхоз раскрылся, но не в плане - дал пройти к своим воротам, а наоборот, усилил давление, и смог забить еще 5 безответных мячей.

Агалатово, как я уже говорил ранее, удивили всех в эти последние два тура. Да победа над Nissan в последнем, 14 туре, это то событие что непосредственно отправило команду в четвертьфинал, но я считаю что победа в 13 туре над Скифом была гораздо важнее для психологии игроков, после той игры было видно, что команда поверила в себя, поверила, что обыграв претендента на медали (а по сути отобрав у него призовые места), попасть в розыгрыш кубка вполне реально, главное играть в свою игру (наверное вспомнили начало чемпионата, когда «бразильцы» феерили).

14:00 Borrex - Скиф

В 14:00 по Санкт-Петербургскому времени пройдет заключительный матч четвертьфинального этапа кубка Gold Cup 6x6 Xlll сезона, и в этом противостоянии сойдутся Borrex и Скиф. Обе команды пережили вылет из топ-3 в последних турах, что, уверен, не сильно их обрадовала, и теперь оба клуба настроены на призовые места в кубковом розыгрыше. Если говорить о их игре на групповом этапе – победил Borrex, со счетом 5:3, и в целом та игра тяжело далась Скифу, не самый удобный для них соперник.

Borrex в последнем 14 туре не смог справиться с Espada, игра изобиловала опасными моментами, голами, желтыми карточками и борьбой, оно и понятно - на кону стояли медали. Игра получилась достойной финала группового этапа, да и по своей сути матч был близок к финалу. Да поражение не дало белым зайти в призовые места, но остается еще кубок, тут все гораздо быстрее, но не проще, уж точно.

Скиф в последнем своем туре (13) проиграл Агалатово (0:1), это поражение как раз и не пустило сине-белых в призы, жаль конечно, но что тут поделаешь, нужно двигаться дальше, исходя из того что есть. А есть возможность побороться за призы в кубке, возможность вполне реальная, главное проходить четвертьфинал, а там и медали не далеко.

Очень знаковая встреча двух коллективов, про которые еще пару недель назад было сложно сказать, что они останутся без медалей, но это футбол, и тут может произойти все что угодно. Учитывая результат из очной встречи в январе, Скиф будет настроен на реванш, тем более в столь ответственной ситуации. Но и Borrex имеет свою мотивацию, их беспроигрышная серия из 10 игр чего-то да стоит, и теперь эту серию нужно начинать заново, тем более что в финале можно встретиться с Espada, отличная мотивация на мой взгляд.