Превью 2го тура WEEKEND LEAGUE, Espada все же приняла вызов;), Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

15.08.2022

Превью 2го тура WEEKEND LEAGUE

11:00 ЗАО – Espada

Чемпионат в разгаре и нас ожидает 2 тур на который определенно стоит обратить внимание. Открывать игровой день будет матч ЗАО — Espada.

ЗАО стартовали в новом сезоне и стартовали неплохо. Каждый раз, заявляясь в новый сезон, коллектив ставит перед собой самые высокие задачи и выполняет их, по мере возможности. Первый матч сыграли в результативную ничью, подарив нам на пару с соперником, 10 голов. На протяжении всей игры игроки ЗАО показывали отличный футбол, то выходя вперед, то уступая противнику. Казалось, что гол Егора Герасименко на 39 минуте сохранит счет 4:5 в пользу черно-красных, но через пару минут парни пропустили обидный гол, так и закончив игру, не выявив победителя.

Espada — это один с мастодонтов наших сезонов. Коллектив Виктора Митина всегда устраивает на поле шоу, в хорошем и плохом смысле этого слова, за это мы и любим эту команду. Набор классных исполнителей и отличная, накопленная годами, сыгранность дает Эспаде право всегда подходить к сезону в статусе фаворита, борясь за все возможные награды. Нам же остается только наблюдать какой старт возьмут парни и с каким настроем будут идти по ходу всего сезона.

Игра 100% ожидает жаркой. Встреча двух сверх-атакующих коллективов подарит нам много голов и ярких моментов, так что наблюдать за этой игрой будет одно удовольствие.

12:00 BUTSA Jr – Nissan

Вторым по счету станет матч Ниссан-BUTSA Jr. Матч о котором точно есть, что сказать до его начала. Ниссан — крепкий коллектив и не раз нам это доказывал, но даже такие сильные команды не лишены права на ошибки. Старт чемпионата у футболистов Романа Ермолаева явно не задался. Мало кто мог ожидать, что Ниссан ничего не сможет возразить ПФШ-Север, пропустив три безответных мяча. По сути игра была уже сыграна спустя половину матча, к 29 минуте ребята из Ниссана горели по всем фронтам и, честно сказать, шансов на камбек особо не наблюдалось. Поражение в первом туре всегда является той самой пощечиной, которая дает понять, что есть над чем работать и дает мотивацию исправлять ошибки ради призовых медалей, хочется верить, что Ниссан извлек уроки.

BUTSA Jr на данном этапе идет в четверке лидеров. Старт у парней Дениса Асеева выдался, очень сложный и жаркий. BUTSA Jr и ЗАО точно забрали неформальную награду «Матч тура» за свою перестрелку, которая закончилась 5:5. BUTSA Jr играла без центра поля, все в нападении и кто успеет — тот в защите, примерно такой был принцип игры, на первый взгляд. Особенно хочется отметить в составе игроков нападающего Евгения Пунтуса, за его покер и, в целом, отличный матч, посмотрим, в каких кондициях BUTSA Jr подходит к предстоящему матчу. В таких играх всегда два исхода. Либо лидер, который до этого оступился, возрождается из пепла и доказывает всем, что его нельзя списывать со счетов, либо дерзкий новичок набирает еще больше очков и врывается в борьбу за медали.

13:00 Северная звезда– ПФШ СЕВЕР

В 13:00 все любители футбола могут включить трансляцию в нашей группе в ВК и насладиться противостоянием Северной Звезды против ПФШ-СЕВЕР. Северная Звезда дебютирует в новом сезоне, пропустив первый тур. Парни уже успели запомниться нам, ведь они являются действующими победителями Кубка Weekend Лиги. Коллектив Юрия Котяшова очень часто с первых минут берет игру под свой контроль и диктует сопернику правила игры. Сильное нападение и грамотно сыгранная защита делает игроков одними из главных претендентов на медали. Посмотрим, всё ли получится у Северной Звезды в новом чемпионате, ведь очень важной взять старт с победы.

ПФШ-СЕВЕР в 1 туре совершили маленькую сенсацию, обыграв Ниссан в одну калитку — 3:0. Как мне кажется, залогом успеха было то, как парни резко и агрессивно начали игру. Забив быстрый гол на 10 минуте, северяне поняли, что матч склоняется в их сторону и если взвинтить обороты еще выше, 3 очка будут лежать в кармане, так оно и случилось. Забивая голы примерно раз в 10 минут ПФШ гарантировал себе победу без лишних вопросов и сомнений! Посмотрим, чем смогут игроки удивить Северную Звезду в предстоящей игре. На бумаге мы имеем явного фаворита в лице Северной Звезды, но, как показал первый тур, ПФШ знает как и когда нужно показать зубы, с нетерпением ждем этой встречи.

14:00 Ленинград – Ginga

Закрывать воскресный игровой день будет пара Ленинград — Ginga. Матч команд, которые находятся в разных концах турнирной таблицы. Ленинград точно начал свой сезон в Weekend Лиге не так, как ожидал и планировал. Прошедшую игру с ФК Стая футболисты… хотят поскорее забыть, как страшный сон. Не получилось ничего от слова совсем, в результате поражение 0:4. Ключевым стал 2 тайм, в котором Ленинград пропустил 3 мяча подряд. Если в 1 тайме парни еще могли как-то на что-то рассчитывать, то, во второй половине игры, все было решено. Потеря концентрации очень часто играет плохую шутку с командами и именно из-за этого игроки и провалили матч. Мы знаем Ленинград как команду с характером и надеемся, что поражение даст им положительный заряд для исправления ошибок. Ginga входит в тройку лидеров, старт сезона явно выдался таким, каким и ожидали его игроки. В 1 туре игрокам обязательно нужно было побеждать, что они и сделали. Победа над ПФШ-ЮГ 4:2 позволила Джинге набрать ход и включиться в борьбу за медали. В целом матч был сделан уже к 36 минуте, когда подопечные Сергея Горячева выигрывали со счетом 3:0 и, показав достойную игру на протяжении всего противостояния, Ginga на 100% заслужила победу и похвалу от болельщиков.

Встреча начнется в 14:00 и я очень советую всем зайти и посмотреть эту игру, потому что, когда не можешь предсказать победителя, азарт от просмотра становится все больше и ведь именно поэтому мы любим футбол и те эмоции, которые он нам дарит.