Превью 1/2 плей-офф Gold Cup 6х6 XIII, Шаг до финала, Gold Cup. Футбольный турнир. Официальный сайт

Новость

11.03.2022

Превью 1/2 плей-офф Gold Cup 6х6 XIII

11.03.2022

13:00 Агалатово Сити - Espada

Не успели мы наградить победителей и призеров группового этапа Gold Cup 6x6 Xlll сезона, как уже незаметно подкрался полуфинал кубка, и в первом матче сыграют Агалатово Сити – сенсационно обыгравшие Колхоз, серебряного призера группы, и Espada, бронзовый призер, обыгравший в четвертьфинале Стаю.

Агалатово под конец сезона собрался и начал показывать свою игру, которой мы наслаждались в первых турах, комбинационный, энергичный, слаженный футбол, за который я и все болельщики прозвали зеленых бразильцами, приятно смотреть. Думаю, в игре с Espada стратегия команды не поменяется, и лучший бомбардир команды – Дмитрий Шеремета (11 игр, 12 голов) продемонстрирует нам то что умеет лучше всего, забитые голы в ворота соперника.

Espad-е есть чем ответить бразильцам, и в плане игры в и плене результатов, фиолетовые снова вышли на тропу побед, и победа в четвертьфинале была уже 4 подряд (в рамках Gold Cup 6x6). Давайте отметим и лучшего бомбардира Espada – Виктора Беляшова (9 игр, 10 голов), уверен он тоже ждет полуфинала, дабы доказать что это место он занимает не зря, тем более что в четвертьфинальном матче Виктор помог своей команде голом и двумя голевыми передачами.

Игра совершенно не поддается прогнозу, но хочется немного освежить статистику. Команды в этом розыгрыше уже встречались, было это 12 декабря 2021 года, в том матче победила Espada, со счетом 5:1, продемонстрировав полное доминирование над соперником. Уверен что на стадии полуфинала такой легкой победы ждать не стоит, а для бразильцев появляется дополнительный фактор мотивации – взять реванш. Игра состоится 6 марта на поле Сосновка парк, в 13:00 по Санкт-Петербургскому времени, прямой эфир можно будет посмотреть в нашей группе в ВК.

14:00 Кришталь - Borrex

Вторым полуфинальным матчем будет игра между командами Кришталь – золотым призером Gold Cup 6x6 Xlll сезона Сосновка Парк группового этапа, и Borrex - остановившегося в шаге от призовой тройки. Накал этого матча сложно описать текстом, тем более что это второй полуфинал, и соперники уже будут понимать кто прошел в финал, и на кого они будет выходить, а по моему мнению, это иногда мешает - лишние мысли.

Кришталь в четвертьфинале обыграл Nissan (4:3), это была встреча золотого призера группы этого сезона, и экс чемпиона, и надо признать, что игра оправдала все возложенные на нее ожидания. Кришталь ни в чем не уступал сопернику, иногда превосходя его в скоростях, сохраняя высокий прессинг на каждом участке поля, но иногда и упуская свои моменты. Хочется отметить Сергея Ковалева, который забил хет-трик в таком важном для команды матче, и капитана – Сергея Сергеева, который отдал 4 голевых передачи (а команда забила как раз 4 мяча).

Borrex свой полуфинал проводил против Скифа (5:3), правда белые в дебюте встречи пропустили 2 быстрых гола, и не сразу смогли взять игру под свой контроль, отыграли один мяч, пропустили, но потом в самой концовке первого тайма все таки нашли слабые места соперника, забили 3 гола за 2 минуты, вышли вперед и уже не теряли преимущества забив еще, видимо для верности, в самой концовке матча. Отметим лучшего бомбардира команды (и одного из лучших бомбардиров всего чемпионата) Сергей Войтюк, три мяча в четвертьфинале! Его личный вклад в выход команды в следующую стадию сложно переоценить.

Ну и напоследок хотел бы вспомнить очную встречу команд на этапе группы, она прошла под самый новый год (29 декабря) и закончилась боевой, минимальной ничьей (1:1). Результат уже этого матча сложно спрогнозировать, как видите команды заряжены, есть свои «кудесники мяча», а очная встреча показывает, что соперники умеют играть осторожно. Я надеюсь на то, что этот полуфинал будет походить на четвертьфинальные матчи команд, а не на их очную встречу, я имею ввиду счет, конечно же, а как оно будет на самом деле мы узнаем 06.03.2022 в 14:00, игра пройдет на поле комплекса Сосновка Парк, прямую трансляцию вы сможете посмотреть в нашей группе ВК.